
|
У выпускников НУ «Запорожская политехника» - перспективное будущее10.09.2021 Во вторник, 31 августа, в национальном университете «Запорожская политехника» состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. В ходе завершившейся вступительной кампании ряды вуза пополнили несколько тысяч учащихся, и многие из них в этот день пришли на праздник, устроенный в их честь.
В мероприятии приняли участие руководство НУ «Запорожская политехника», представители областной и городской власти, выпускники легендарной «машинки» и почетные гости праздника. Первому слово предоставили президенту АО «МОТОР СИЧ», Герою Украины, выпускнику легендарной «машинки» Вячеславу Богуслаеву.
- Украина – молодое государство, и сегодня мы как никогда нуждаемся в квалифицированных специалистах именно технического профиля. Мы поддерживаем инициативу президента нашей страны всесторонне развивать именно это направление в отечественном образовании. За новыми технологиями будущее, и на нашем предприятии это прекрасно понимают, поэтому оно постоянно модернизируется.
На «Мотор Сичи» работает много выпускников запорожской «машинки» - сложились даже целые семейные династии. Все потому, что НУ «Запорожская политехника» - очень сильная школа. О качестве получаемого в стенах данного вуза образования может свидетельствовать и тот факт, что здесь обучается все больше студентов из-за рубежа. Это уровень и признание! Уверен, что и у вас, первокурсников, хорошее будущее. Мы ждем вас по окончании учебы на нашем предприятии – с тем багажом знаний, которые вы получите в этих стенах, - сказал Вячеслав Богуслаев.
- Я сам заканчивал этот вуз и могу сказать: он - настоящая путевка в жизнь! Важно, чтобы выпускники «машинки» оставались в родном городе, трудились на местных предприятиях, поднимали запорожскую промышленность на новый уровень. Тогда и наш город, и вся Украина будут процветать! – отметил в своем выступлении народный депутат Украины Геннадий Касай.
В честь праздника в небе над НУ «Запорожская политехника» пролетел вертолет производства АО «МОТОР СИЧ». Комментируя этот перформанс, и.о. ректора вуза профессор Сергей Ярымбаш сказал:
В финале праздничного мероприятия новоиспеченные студенты «машинки» приняли присягу, получили символический ключ от знаний и студенческий билет. Верим в то, что именно эти молодые люди в ближайшем будущем станут опорой своей стране! * Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
Лента статей
• Electronic Arts заблокувала доступ до ігор у чотирьох українських областях — через ембарго [27.10.25]
• США дозволили Україні бити далекобійними ракетами по РФ — WSJ [26.10.25] • Ціни на електроенергію для населення залишаються незмінними — уряд продовжив ПСО до квітня 2026 [25.10.25] • Uber заплатить водіям $4000 за перехід на електромобіль — стартує нова грантова програма [24.10.25] • Запорізька область першою в Україні системно укріплює електропідстанції перед зимовими обстрілами [23.10.25] • Ціна на російську нафту Urals вперше з весни впала нижче $50 — бюджет РФ під загрозою [22.10.25] • Путін натякнув Трампу на готовність поступитися Запорізькою й Херсонською областями в обмін на Донеччину [21.10.25] Про СМИ
Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру. Контакты
|
Комментарии:
нет комментариев