misto.zp.ua

Топ-5 микрорайонов для покупки квартиры в Одессе

Топ-5 микрорайонов для покупки квартиры в Одессе

Одесса – многогранный город, соединивший в себе шикарные старые здания Приморской части и новостройки Таирово. Какой из разнообразнейших локаций города отдать предпочтение при покупке квартиры на вторичном рынке и в нововозведенном доме? Как сделать выбор, чтоб не пожалеть потом? Топ районов Одессы для жилья – в этой публикации.

ТОП микрорайонов для покупки квартиры

Аркадия

Самый дорогой в плане недвижимости и самый роскошный микрорайон города. Квартиры расположены в шаговой доступности от моря. Из-за этого и скачок престижности местности. Но за престиж нужно платить – цены на недвижимость в Аркадии на 40 % выше, чем в других районах города.

Жилищный фонд постоянно растет. Возводятся новые постройки с видом на море.

Замечательный вариант для покупки апартаментов для молодых и состоятельных. Много магазинов, развлекательных комплексов и клубов. Центральная часть города – четверть часа езды.

Французский бульвар

Один из самых дорогих микрорайонов Одессы. Апартаменты здесь – не просто роскошное жилье, но и отличный способ инвестирования.

Французский бульвар славится своими элитными новостройками. Лучший выбор для людей, не стесненных финансами. Здесь также найдется немало старых зданий.

Центр – в 10 минутах езды. Главное достоинство микрорайона – близкое расположение моря (5 минут ходьбы) и мест развлечений. Прекрасный выбор для любителей спорта и здорового образа жизни. Поблизости расположена пешеходная Трасса здоровья, популярная среди бегунов и велосипедистов. А морем можно полюбоваться просто из окон верхних этажей.

Таирово

Относится к Киевскому району Одессы. Одна из наиболее тихих, спокойных и комфортных для проживания локаций. Есть и новостройки, и недвижимость, возведенная в прошлом столетии.

Стоимость квадратного метра здесь в выше, чем в спальных районах, но это компенсируется прекрасно развитой инфраструктурой, шаговой доступностью школ, магазинов и больниц.

В Таирово отсутствуют пешеходные улицы, зато развита транспортная развязка, легко добраться в другие районы. До центра – полчаса езды без пробок. До моря – около 3 км.

Подробнее с квартирами в Таирово можно ознакомиться на https://ugo-zapad.ua/kvartiry-na-tairova.

Молдаванка

Одно из лучших мест для проживания семейных пар с детьми и пожилых людей.

Недвижимость на Молдаванке стоит дешевле, чем в Таирово. Основу застройки составляют трех- и пятиэтажные здания советских времен. Но в тоже время Молдаванка активно развивается. Сносятся ветхие постройки и на их месте возводятся новые дома.

До центра – 10-15 минут.

С квартирами на Молдаванке можно ознакомиться на https://ugo-zapad.ua/kvartiry-na-moldavanke.

Пос. Котовского

Самый бюджетный вариант приобретения жилья. Находится на окраине, поэтому единственный минус Котовского – долго добираться до центра.

Представлены старые трех- и пятиэтажные дома. В тоже время активно возводятся новостройки. Здесь не так много развлечений, как на Французском бульваре, но школы и супермаркеты – в пяти минутах ходьбы. Детям не нужно переходить дорогу, чтобы туда добраться. Все это делает Котовского оптимальным решением, чтобы купить жилье для семей с детьми и людей, в силу деятельности, не привязанных территориально к центру.

В микрорайоне отсутствуют крупные автомагистрали, поэтому воздух здесь чище, чем в других местностях Одессы.

Расстояние до моря - 4 км.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в