misto.zp.ua

Тигран Давыдов

Уже больше года идёт борьба малыша с раком. Помогите Тиграну одержать победу!

Тигран Давыдов, 11.04.2018 года рождения

Диагноз: Эпендимома задней черепной ямки с распространением в 4-й желудочек и ствол головного мозга, шейный и грудной отдел спинного мозга.

Новости о лечении Тиграна Давыдова

Консультативное заключение: стр. 1стр. 2.

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Сидя на подоконнике, маленький мальчик увлечённо следит за автобусами и машинами за окном. А в это время по трубочкам инфузомат размеренно вводит «химию» в его маленький организм. Это Тигранчик, и у него рак.

За два месяца до своего первого дня рождения Тигран заболел: пропал аппетит, появилась апатия и слабость. После обследования была обнаружена большая опухоль в шейном отделе позвоночника, которая препятствовала оттоку жидкости и в любой момент могла привести к отёку мозга. Малышу провели первую операцию по шунтированию головного мозга, а чуть позже вторую, во время которой частично удалили новообразование и взяли материал на гистологию. Затем была третья, самая сложная, операция по удалению опухоли в «Охматдет» города Киев.

 

 

На сегодняшний день Тигран мужественно перенес четырнадцать блоков химиотерапии и готовится к пятнадцатому. Каждый блок химиотерапии для ребёнка – это неописуемое мучение с последующим тяжёлым восстановлением. Каждое МРТ-обследование для родителей – это надежда, что эта «химия» была последняя! Тигран практически перестаёт кушать и спать, всё время капризничает и плачет. Но к концу курса малыш возвращается в добродушное настроение, всем дарит очаровательную улыбку и с нетерпением ждёт возвращения домой, где его уже готовы затискать две старшие сестрички.

Тигранчик немного отстаёт в развитии от своих сверстников. После перенесённых операций и химиотерапии ему пришлось заново учиться сидеть, держать предметы и начинать разговаривать. Всего два месяца назад, в свои два с половиной года, Тигран сделал первый самостоятельный шаг!

 

 

Почти год, мы в меру возможностей помогаем Тигранчику. Несколько раз закупали препарат «Иринотекан» для химиотерапии, который на тот момент отсутствовал в больнице и четыре раза оплачивали МРТ-обследование.

Полтора года родители борются за жизнь своего сына. Поездки в Киев на консультации и операции, покупка медикаментов и прохождение обследований каждые два-три месяца – всё это приходится оплачивать из семейного бюджета. А для семьи, где работает только папа и растут ещё две замечательные девочки, это становится непосильным финансовым испытанием.

Каждое обследование родители оплачивают «последними деньгами». И каждый раз не знают, успеют ли отложить на следующее МРТ. Мы хотим собрать для Тиграна 9000 гривен, чтобы у него был запас на томографию на ближайшие полгода.

Современная медицина справляется со многими видами детского рака. Но нужна настойчивость, чёткое следование протоколам лечения и регулярный контроль. Помогите Тиграну победить!

Second slide

Семья проживает в г. Мелитополь, Запорожская область.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в