misto.zp.ua

Сягалюк Михаил, 6 лет - Саркома Юинга

Друзья, нам в кратчайшие сроки необходимо собрать для Мишки 290 000 гривен – такова цена его дальнейшей жизни

Миша Сягалюк 23.02.2010 года рождения
 
Диагноз: Саркома Юинга.
 
 
Выписка: 1 стр, 2 стр, 3 стр
 
Результат исследование: 1 стр, 2 стр
 
 
 
 
Мишка – жизнерадостный, энергичный, активный, добрый, веселый мальчик. В свое время, он ходил в детский сад и в музыкальную школу, по классу флейты. Мишка талантливый ребенок, он и сейчас очень любит петь и танцевать. Особых проблем со здоровьем он не знал, до одного злополучного вечера. Однажды, 28 октября 2015 года он стал жаловаться на боли в грудной клетке, до утра состояние ухудшилось и на машине скорой помощи ребенок был доставлен в травмопункт областной детской больницы. Его осмотрели, сделали рентген и сообщили: «С ребенком ничего серьезного нет, банальное ущемление нерва, попейте обезболивающее, полежите, - все пройдет».
 
 
Миша продолжал вести прежний образ жизни, но время от времени появлялись приступообразные боли в спине и в ножках, а также пояснице. Изменилась осанка – спина стала неестественно ровной, на что не возможно было не обратить внимание. Дополнительно проконсультировались у невролога, который сказал что «это последствия ущемления нерва, попейте витамины». В течение 3-х недель боли нарастали, становились чаще и длительное. Воспитатель в садике обратила внимание, что ребенок стал неестественно тихим и вялым, рассеянным и невнимательным. У Миши пропал аппетит. Когда поднялась температура и появились боли в животе, участковый педиатр диагностировал ОРВИ. Мама, не согласная с диагнозом, решила показать ребенка хирургу, он увидев ребенка и снимок месячной давности, экстренно направил их стационар 5-ой детской больницы с подозрением на опухолевое образование в брюшной полости.
 
Состояние Миши ухудшалось с каждым днем. Были назначены обследования. На первой же компьютерной томографии было установлено разрушение позвоночника по неясной причине. Подозревали и постепенно исключали, после многочисленных обследований: туберкулез костей, остеомелит, гистоцитоз, болезнь Кальве, остеосаркому и нейробластому… Костный мозг по пункции был чист. После консультации профессора Щекина, ребенку была запрещена вертикальная нагрузка, он мог только лежать. 19 декабря было принято решение о переводе в областную больницу для дообследования и последующей отправки Мишки в г.Киев.
 
 
В областной больнице отменили ранее назначенное лечение гормонами, и его состояние резко ухудшилось. Мишу мучили постоянные боли, он перестал спать. После на каталке в положении лежа самолетом, в сопровождении реанимационной бригады ребенок был доставлен в больницу Охматдит г.Киева.
 
И снова КТ,МРТ, рентгеновские снимки и консилиумы специалистов, по которым были установлены множественные поражения костей черепа, бедер, таза, разрушенными были уже 7 позвонков. Все это вынудило врачей на срочную открытую биопсию костной ткани. Боли были такими сильными, что был назначен морфий круглосуточно.
 
По результатам биопсии Мишеньке ставили под вопросом 4 диагноза.
 
 
15 января Миша был переведен в Национальный институт рака. В НИР ребенок был доставлен в ужасающем состоянии, абсолютно неподвижный, лежачий, с болями, которые не снимал даже морфий. Онкологами была подтверждена 4-ая стадия злокачественного образования с метастазами в костном мозге.
 
Всего за 1 месяц болезнь достигла критической точки… Время было безвозвратно упущено, по халатности, некомпетентности или другим причинам…
 
Мишке на сегодняшний день проведено 8 блоков химиотерапии. Лечение дало потрясающие результаты. Уже после 1 химии Миша стал приподниматься, садиться. После 2-го блока начал пытаться, с маминой помощью ходить и уже уверенно сидеть, правда не долго. Постепенно пропали боли, начал возвращаться сон и интерес к жизни. После 2-го и 5-го блоков были КТ, и было видно положительную динамику восстановления костей и позвонков. Костный мозг Мишки очистился от метастаз, что позволило собрать стволовые клетки и теперь он может быть сам для себя донором для аутотрансплантации костного мозга.
 
Сейчас Миша может ходить и даже бегать, правда быстро утомляется.
 
 
Ему проведено диагностическое обследование MIBG-сканирование на котором определили накопление раковых клеток в левой шейке бедра, правом бедре и левом колене.
 
Затем прошли блок высокодозной химиотерапии с последующей аутотрансплантацией костного мозга.
 
И снова MIBG-сканирование в Италии, на котором выявилось новое место поражения - правое плечико, и по прежнему шейка левого бедра, правое бедро.
 
По результатам исследования, итальянские доктора настоятельно рекомендуют пройти Мишеньке необходимый курс лечения MIBG – терапии, длительностью 6 – 8 месяцев.
 
Украинские доктора подтверждают необходимость данного лечения, как единственный возможный способ достичь ремиссии, но в Украине эту процедуру не проводят.
 
Лечение дорогостоящее, изначально была озвучена сумма в 50 000 Евро, но с помощью волонтеров в Италии, эту сумму удалось снизить до 10 000 Евро. Лечение необходимо начать до сейчас, времени на сборы нет, и необходимой суммы для лечения так же. Важно именно сейчас начать лечение, чтобы не потерять уже достигнутого результата.
 
Друзья, нам в кратчайшие сроки необходимо собрать для Мишки 290 000 гривен – такова цена его дальнейшей жизни.
 
Семья проживает в г. Запорожье.
 
Контактный телефон Ольгы: +38 (099) 48 98 897 (мама)
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |