Данилу необходима срочная дорогостоящая операция в г. Москва, по предварительным консультациям с врачами операция обойдется семье в 180 тысяч рублей




Сухонос Данил, 12 лет - портальная гипертензия03.12.2014 Данилу необходима срочная дорогостоящая операция в г. Москва, по предварительным консультациям с врачами операция обойдется семье в 180 тысяч рублей![]() Сухонос Данил, 19.01.2002 года рождения
Диагноз: портальная гипертензия.
Данька был первым и желанным ребенком в семье. Малыш родился с весом 2550 кг, роды прошли тяжело, врачам пришлось побороться за его жизнь. После был сложный и долгий период восстановления не только у ребенка, но и у мамы.
До года Даничка был очень слаб, наблюдалась анемия, малыш часто болел простудными заболеваниями. Но со временем начал крепнуть, набирать вес и развиваться, как нормальный ребенок.
![]() В 2,5 годика Данил пошел в детский садик, дошкольное заведение посещал с удовольствием, был подвижным ребенком, успешно учился и радовал как родителей, так и воспитателей.
В семь лет Данька пошел в первый класс, продолжал успешно грызть гранит науки, активно принимал участия во всех школьных мероприятиях. Игры в футбол, занятия боксом - стали для него любимыми увлечениями.
Но 2009 год разбил все жизненное спокойствие, Данька попал в больницу, диагноз «острый лейкоз, системное заболевания крови» стал под вопросом. После наблюдений и обследований, к счастью, диагноз лейкоз не подтвердился. Взамен Даньке поставили диагноз «портальная гипертензия», и до 2014 года мальчишка наблюдался в больнице по месту жительства.
![]() В ноябре 2014 года наш герой попал в реанимацию, где поставлен был еще один диагноз, к портальной гипертензии добавилось еще и кровотечение из варикозно-расширенных вен пищевода и желтуха. Язвенная болезнь, кровоточащая язва двенадцатиперстной кишки…
На данный момент ребенок находится в тяжелом состоянии в Запорожской городской детской больнице №5, он потерял много крови, было произведено переливание.
Данилу необходима срочная дорогостоящая операция в г. Москва, по предварительным консультациям с врачами операция обойдется семье в 180 тысяч рублей.
Для обычной семьи, где мать находится дома по уходом за младшей сестрой Данички, и отца, который работает разнорабочим это неподъемная сумма, которая может спасти их сыну жизнь.
![]() «Времени ждать нет! Мы молим Бога, чтобы нам помогли неравнодушные люди. Помогите нам спасти нашего сына, он очень хочет жить…», - просит о помощи мама Данилки.
Семья проживает в г. Вольнянск
Телефон мамы, Янины Александровны 066 607 36 94, 068 498 76 06
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
![]() Лента статей
• Потрібна допомога для Поліни, Степана та Ярослава [09.08.25]
• Запорожці у Буковинських Карпатах [08.08.25] • Софія Козлова пройшла лікування у Латвії [28.07.25] • Сім історій маленьких перемог [27.07.25] • Валерія Шершньова [17.07.25] • Табір для запорізьких дітей у серці Карпат [15.07.25] • Олексій Велький [14.07.25] Про СМИ
В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен. В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят. Надеемся на Вашу поддержку и помощь! Контакты
Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» Сайт: www.deti.zp.ua |