Страны НАТО не смогли договориться по поводу "Северного потока – 2"
29.05.2018
Страны НАТО не пришли к консенсусу в отношении российского проекта газопровода "Северный поток – 2", который начали строить в Германии. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве, где проходит весенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО, передает ТАСС.
"Что касается "Северного потока – 2", то у союзников в НАТО есть разные взгляды на эту проблему. Некоторые выдвигают очень сильные аргументы против "Северного потока – 2", тогда как другие подчеркивают, что это коммерческий проект и что все решения по этому проекту должны приниматься исключительно на базе коммерческих оценок", – отметил Столтенберг.
Он признал, что для НАТО принять решение или выразить позицию по "Северному потоку – 2" будет в целом очень сложно.
"Мы пока не видим консенсуса по "Северному потоку – 2" среди членов альянса. И... у нас также нет инструментов, чтобы сделать что бы то ни было с таким энергетическим проектом", – сказал он, отвечая на вопрос, может ли НАТО блокировать строительство "Северного потока – 2".
Оксана ЛЮТАЯ
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
В 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.
Контакты
Учредитель:
ООО "Редакция "МВ" Генеральный директор:
Михаил Кумок Редактор:
Татьяна Ткаченко Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5 Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74 Веб-сайт: www.mv.org.ua E-mail:
Комментарии:
нет комментариев