
Как сообщил сегодня, 9 октября, во время выездного заседания комитета Верховной рады Украины по вопросам бюджета начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадий Тимченко, в случае не решения вопроса о финансировании, подрядчики будут вынуждены снять охрану с недостроенных мостов, что приведет к катастрофическим последствиям.
- За период строительства объекта с 2004 года его сметная стоимость с 1,9 млрд. грн. выросла до более, чем 6 млрд.грн., - отметил Геннадий Тимченко. - В 2014-2015 годах нам выделили на строительство 10,6 и 8,5 млн. грн. Это дало нам возможность оплачивать за потребленную электроэнергию и выполнять аварийно необходимые работы. Из-за остановки строительства мы несем непродуктивные расходы по охране объекта. Для завершения строительства необходимо 201 млн. грн. Это бы существенно улучшило состояние транспортного сообщения между частями города и значительно бы увеличило транзитный потенциал города.
По словам Геннадия Тимченко, Служба автодорог области подала более 20 заявлений о противоправных действиях на недостроенном объекте в правоохранительные органы. Ущерб составил 15 млн. грн. Если снять охрану с мостов, убытки будут намного больше.
Народные депутаты пообещали поднять вопрос о выделении 200 млн. грн. в 2016 году на строительство запорожских мостов.
Диана СЕМЕНОВА

























Комментарии:
Ян | 12.10 2015 в 08:21
красты можна ,наказаты -нэма кого...
ПРОК | 11.10 2015 в 07:13
это говорят СПЕЦЫ ??? которые песок для бетона МОСТОВ , *завозили* из других стран ??? теперь охраняем ...