misto.zp.ua

Современные спортзалы от Вячеслава Богуслаева получат пять школ Шевченковского района

Современные спортзалы от Вячеслава Богуслаева получат пять школ Шевченковского района

3 мая в ООШ №65 состоялось торжественное открытие спортивного зала, оснащенного самым современным инвентарем, с комфортными душевыми и раздевалками. За счет средств из субвенций народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева, при финансовой поддержке городских властей школьники для занятий спортом получили помещения европейского уровня. Это два зала. Большой предназначен для проведения уроков физкультуры, спортивных соревнований, тренировок воспитанников детских спортивных школ. А в малом зале физически развиваются учащиеся начальной школы, инклюзивных классов, работают секции аэробики и другие.
 

– В Шевченковском районе такие спортивные залы откроются в школах №65, 12, 101, 95 и 4, – рассказала начальник территориального отдела образования Шевченковского района Наталья Перепелица. – Вячеслав Александрович всегда уделяет огромное внимание спорту и детям, он вкладывает деньги и заботится о будущем. К слову, в прошлом году за счет средств из субвенций Вячеслава Богуслаева все школы Шевченковского района получили в подарок современные кабинеты физики и химии. Инициатива создания в этом году достойных условий детям для занятий спортом шла от него и всего коллектива запорожских моторостроителей.

 

Школы выбирали, руководствуясь сразу несколькими критериями: наполняемость учащимися, состояние имеющихся спортзалов (те, где требуется максимальный ремонт) и расположение учебного заведения. Благодаря субвенциям Вячеслава Богуслаева, в названных школах, за исключением ООШ №12, мы открываем по два спортивных зала, хотя по проекту в 4-й был только один зал – большой. Денег хватило, чтобы, восстановив заброшенное помещение, сделать второй – малый зал. Дети с огромным удовольствием занимаются, широко используется малый зал, занятия в котором отлично вписываются в систему инклюзивного образования. Закуплено специальное оборудование для инклюзивных классов, и оно уже активно применяется.

 

Как рассказали помощники народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева, на капитальный ремонт спортивных залов в пяти школах Шевченковского района было направлено 15,8 млн грн средств субвенций, при этом софинансирование города составило 3,1 млн грн. На сегодняшний день работы полностью завершены в школах 12, 65 и 4, а в 101-й и 95-й они будут проведены этим летом.

 

На торжественной церемонии открытия спортзала в ООШ 65 присутствовали дети, родители, учителя и высокие гости: народный депутат Украины, Герой Украины Вячеслав Богуслаев, заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров, директор департамента образования и науки Запорожского горсовета Юлия Погребняк, председатель Шевченковской райадминистрации Федор Маер, начальник территориального отдела образования Шевченковского района Наталья Перепелица, депутаты запорожского городского и областного советов от фракции «Новая политика», представители директорского корпуса АО «МОТОР СИЧ», молодежной организации предприятия.

 

Вячеслав Александрович поздравил присутствующих с приближающейся 74-й годовщиной Великой Победы и выдающимся событием в школьной жизни – открытием современного спортзала.

 

– Я желаю вам развиваться физически и получать хорошие знания – базовое образование, чтобы после окончания школы вы смогли поступить в профильные колледжи и вузы, и приглашаю к нам на МОТОР СИЧ! – сказал он.

 

С поздравлениями и добрыми пожеланиями обратились к школьникам, их родителям, педколлективу и другие гости праздника. Директор школы №65 Светлана Чомова в ответном слове горячо поблагодарила народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева и всех, кто принимал участие в ремонте и реконструкции спортзала.

 

Учащиеся подготовили к торжеству несколько зрелищных выступлений и порадовали зрителей своими талантами, отличной спортивной формой, грацией и мастерством. А моторостроители в честь открытия спортзала подарили школьникам целую сетку разных мячей – волейбольные, футбольные, баскетбольные… И порекомендовали почаще пользоваться спортивными тренажерами, чтобы они не простаивали!

 

Лариса ДУДЕК, фото Юлии БОРИСЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в