misto.zp.ua

Со стихийными парковками в Запорожье будет бороться специальная служба

 

В Запорожье создадут службу инспекторов по парковке

В этом году службы инспекторов по парковке начали работать в разных городах Украины. Теперь такие специалисты появятся и в Запорожье. Решение о создании службы инспекторов по парковке приняли сегодня на сессии Запорожского горсовета депутаты.

Опыт других городов показал, что они являются реальным рычагом влияния органа местного самоуправления в борьбе со стихийными парковками в
центральной и исторической части города, стоянками большегрузных транспортных средств, стихийными стоянками во дворах многоэтажек на зеленых зонах.

Как говорится к пояснительной записке к проекту решения, инспектор по парковке может накладывать штраф за нарушение правил остановки или стоянки в размере до 510 гривен. А в случаях, когда транспортное средство создает опасность для окружающих — вправе произвести эвакуацию на штрафплощадку.

Принципиальной законодательной новацией, которая значительно упрощает работу инспекторов и делает их работу эффективной является то, что они имеют право рассматривать дела об административном правонарушении на месте и выносить постановление в отсутствие водителя. Штрафы, которые накладывают инспекторы по парковке, поступают в местный бюджет.

Для обеспечения бесперебойной и эффективной работы 6 инспекторов парковки (именно такое количество инспекторов является оптимальной для начала работы)
необходимо 4 специалиста, юрист и бухгалтер. Приблизительные расходы на обеспечение работы подразделения в целом ориентировочно составляют: заработная плата — около 140 тыс. грн. в месяц, компьютерная техника, в том числе специальные планшеты для инспекторов, мебель, форма, специализированное программное обеспечение — около 800 тыс. гривен.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в