misto.zp.ua

Сколько тестов могут сдать запорожские выпускники

 

Какое количество предметов можно выбрать для прохождения ВНО

Карантин карантином, а выпускникам надо готовиться к внешнему независимому оцениванию (ВНО). В 2021 году каждый участник ВНО может выбрать для прохождения тестирования не более 5 учебных предметов.

Выпускникам школ и ученикам (студентам) учреждений профессионально-технического и высшего образования, которые в 2021 году получают полное среднее образование, результаты ВНО по 4-м предметам, выбранным при регистрации, будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию (ГИА).

Первым обязательным тестом является украинский язык (все задания сертификационной работы) или украинский язык и литература (как оценка ГИА засчитывается часть теста по украинскому языку).

Вторым обязательным предметом является математика (уровень стандарта или профильный в зависимости от уровня, на котором изучался предмет).

Третий предмет для сдачи ГИА предлагается на выбор. Это история Украины (часть теста «Период XX — начало XXI века») или иностранный язык (уровень стандарта или профильный в зависимости от уровня, на котором изучался предмет).

Четвертый предмет для сдачи ГИА выпускники школы выбирают самостоятельно. Выбор такой: история Украины, биология, география, физика, химия, иностранный язык (английский, испанский, немецкий или французский).

Выпускники школ 2021 года также могут выбрать дополнительно пятый предмет для тестирования из перечня предметов ВНО.

Выпускники школ прошлых лет могут выбрать от 1 до 5 предметов для сдачи ВНО на свой выбор.

Для поступления в вузы на обучение по образовательно-квалификационному уровню бакалавра абитуриент должен подать сертификаты ВНО по трем конкурсным предметам. Или по двум конкурсным предметам на специальности, для поступления на которые необходимо пройти творческий конкурс.

Конкурсные предметы, по которым абитуриент должен предоставить сертификаты ВНО, определены Условиями приема в вузы в 2021 году. Это зависит от специальности, выбранной абитуриентом. Пожалуйста, уточняйте в вузах.

Светлана ОЛЕЙНИК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в