misto.zp.ua

Скандальные тарифы сократят: в Раде приняли громкое решение, важно знать

Скандальные тарифы сократят: в Раде приняли громкое решение, важно знать фото

 

В Верховной раде рассказали о сокращении тарифов на альтернативные источники энергоснабжения.

Представители Верховной рады приняли законопроект, регулирующий формирование так называемых «зеленых» тарифов. Данная инициатива должна решить некоторые проблемы в отрасли возобновляемых источников энергии.

Так, закон о снижении «зеленых» тарифов получил поддержку со стороны 288 народных депутатов. При этом большинство политиков, проголосовавших за этот законопроект, относятся к правящей фракции «Слуга народа».

Согласно принятому закону, «зеленые» тарифы уменьшатся, начиная с 01.07.2020 для объектов введенных в эксплуатацию с 01.07.2015 до 31.12.2019 для СЭС более 1 МВт на 15%, для СЭС менее 1 МВт на 10% и для ВЭС на 7,5%.

Кроме того, народные депутаты решили установить предел для повышения тарифов на альтернативные энергетические источники. Речь идет об объектах, которые начали функционировать до 30 июня 2015 года. Таким образом, подобные предприятия смогут сэкономить на данных услугах до 52 процентов.

Законопроект также предусматривает более короткие соки запуска новых СЭС. Это связано с тем, что «зеленый» тариф для подобных предприятий уменьшится на 50 процентов уже с 1 августа 2020 года.

«Проект акта разработан с целью ускорения перехода к новой, конкурентной модели поддержки возобновляемой энергетики, путем проведения аукционов по распределению квоты поддержки, сбалансирования сметы ГП «Гарантированный покупатель» и с целью решения неотложных вызовов отрасли», сообщается в пояснительной записке к вышеупомянутому закону.

По некоторым данным, поощрение использования альтернативных источников энергии в виде понижения тарифов поспособствует экономическому процветанию Украины. Так, подобная мера поможет экономить около 80 миллиардов гривен в год.

Анна БУРЯК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в