
|
Си вернулся...01.10.2022 Си впервые появился на публике после слухов о «перевороте в Китае» и «Си пропал без вести» на прошлой неделе. Пересуды множились в геометрической прогрессии настолько, что в какой-то момент имя президента Китая Си Цзиньпина стало популярным в Твиттере.Президент Китая Си Цзиньпин посетил выставку в Пекине. Китайское гостелевидение сообщило, что "это первый публичный выход лидера КНР после возвращения встрану из официальной поездки в Центральную Азию в середине сентября. Таким образом были развеяны непроверенные слухи о том, что он находится под домашним арестом".
Си прибыл в Самарканд 15 сентября и принял участие в многодневном саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Но по возвращении из Пекина он не появлялся на публике с той поездки в середине сентября , что подпитывало слухи на Западе и в соцсетях. Некоторые эксперты высказали предположение, что он находился под «домашним арестом» на фоне политической нестабильности и возможной попытки государственного переворота.
Bloomberg опубликовал фото-«возрождение» китайского лидера, что положило конец странным слухам:
"Си Цзиньпин в маске посетил выставку в Пекине, посвященную достижениям Китая за последнее десятилетие", - подписало фото издание.
69-летний Си недавно провел чистку ключевых высокопоставленных сотрудников службы безопасности. Это включало аресты по обвинению в коррупции бывших начальников полиции Шанхая, Чунцина и Шаньси. Возможно, этот факт послужил зарождению слухов о госперевороте в Китае.
Си Цзиньпин, скорее всего, отметит завершение своего третьего пятилетнего срока в качестве лидера на собрании крупной коммунистической партии Китая (КПК) 16 октября. Собрания КПК проходят только раз в полвека.
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
Лента статей
• Зеленський: США поділилися деталями зустрічей у Москві [02.09.26]
• Пенсії рахуватимуть по-новому: ПФУ затвердив нові показники [01.09.26] • Скільки можна заробити у сусідніх країнах: порівняння з Україною [31.08.26] • В Україні виставили на продаж активи трьох банків [30.08.26] • Плата за документи: які ціни на адмінпослуги в Україні [29.08.26] • Розвідка назвала обсяг додаткової мобілізації в РФ [28.08.26] • Зеленський відвідав на Олександрівський напрямок [27.08.26] Про СМИ
Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру. Контакты
|
Коментарії:
немає коментарів