misto.zp.ua

Си вернулся...

Си вернулся...

Си впервые появился на публике после слухов о «перевороте в Китае» и «Си пропал без вести» на прошлой неделе. Пересуды множились в геометрической прогрессии настолько, что в какой-то момент имя президента Китая Си Цзиньпина стало популярным в Твиттере.

 
Президент Китая Си Цзиньпин посетил выставку в Пекине. Китайское гостелевидение сообщило, что "это первый публичный выход лидера КНР после возвращения встрану из официальной поездки в Центральную Азию в середине сентября. Таким образом были  развеяны непроверенные слухи о том, что он находится под домашним арестом".
 
Си прибыл в Самарканд 15 сентября и принял участие в многодневном саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Но по возвращении из Пекина он не появлялся на публике с той поездки в середине сентября , что подпитывало слухи на Западе и в соцсетях. Некоторые эксперты высказали предположение, что он находился под «домашним арестом» на фоне политической нестабильности и возможной попытки государственного переворота.
 
Bloomberg опубликовал фото-«возрождение» китайского лидера, что положило конец странным слухам: 
 
"Си Цзиньпин в маске посетил выставку в Пекине, посвященную достижениям Китая за последнее десятилетие", - подписало фото издание.
 
69-летний Си недавно провел чистку ключевых высокопоставленных сотрудников службы безопасности. Это включало аресты по обвинению в коррупции бывших начальников полиции Шанхая, Чунцина и Шаньси. Возможно, этот факт послужил зарождению слухов о госперевороте в Китае.
 
Си Цзиньпин, скорее всего, отметит завершение своего третьего пятилетнего срока в качестве лидера на собрании крупной коммунистической партии Китая (КПК) 16 октября. Собрания КПК проходят только раз в полвека.

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в