misto.zp.ua

Школьная мода: шик для девочек и минимализм для мальчиков

В конце августа папы и мамы стараются одеть свое чадо на весь учебный год, следовательно, самое время поговорить о школьной моде. Что же будут носить школьники в предстоящий учебный год?

Школьная мода: шик для девочек и минимализм для мальчиковШкольницам в этом году модно быть нарядными. Девочкам предлагаются блузки с жабо, вышивкой, вставками из шитья, защипами и сборками. Самый популярный для девочек цвет - темно-синий, светло-серый и бордовый. Для совсем консервативных - черный. Абсолютно не модны коричневые и зеленые оттенки, полоска и клетка. Вышли из моды платья, зато сарафаны и юбочные костюмы на пике популярности. Причем, жакет моден до середины бедра и притален за счет рельефных швов, однобортный с отложным воротником и боковыми карманами с листочками. В юбках едино только одно - средняя длина и расширение к низу. В остальном модно все: складки, воланы, кокетки, юбки-солнце, колокол, годе и даже кружевной подъюбник.

У мальчиков кардинальных перемен в моде не наблюдается. Как правило, это темные джинсы и светлая футболка, плюс белая рубашка для торжественных случаев. Костюмы модны темно-серого цвета в тонкую полоску такого же цвета, но на тон темнее. Правда, среди бердянских школьников почти никто не носит костюмы. Мальчики предпочитают более демократичную одежду, в которой чувствуют себя удобно.

А психологи против!

А вот психологи не советуют одевать детей в джинсы. По их словам, эта форма одежды с раннего возраста прививает ребёнку плохой вкус, приучает его к расхлябанности, недисциплинированности.

«Белый верх и черный низ» психологами также не приветствуется, они считают, что это контрастное сочетание - слишком резкое, оно рассеивает внимание и может вызвать головную боль. По мнению психологов, идеальные для ребёнка цвета - светло-коричневый, бежевый, несмотря на то, что эти цвета очень непрактичны.

Выбирая ученический наряд, помните:

- Если формы в школе нет, то лучше одевать ребенка целиком в натуральный коттон, чтобы он не так сильно потел во время бурных игр на переменах. А если форма есть, то под синтетический пиджачок необходимо надеть рубашечку из хлопка.

- Для девочки, помимо юбки, жакета, жилета, сарафана, следует подумать о блузке и брюках для зимнего сезона.

- Школьнику также потребуется как минимум две пары обуви: уличная и сменная. Родителям желательно выбирать для своих чад обувь из натуральной кожи, на шнуровке, прочных застежках, с широким носком, так как узкий может вызвать деформацию стопы и нарушение кровообращения.

- Сменная обувь должна быть легкая и удобная, дышащая, из натуральных материалов, с минимумом швов и желательно на липучках. Подошва должна быть достаточно гибкой, нескользкой, а внутри колодки обязательно наличие супинатора. В такой обуви ноги вашего ребенка не будут потеть и натираться. Если обувь застегивается на липучку, то снять и переодеть ее самостоятельно ребенку будет достаточно просто. Это, кстати, немаловажно, потому как в школе копуш не любят.

- Для девочек обувь должна быть с каблучком не выше 520 мм.

Почему нельзя одевать школьника в синтетику

В синтетике быстро накапливается статическое электричество, это приводит к нарушениям работы нервной системы. В результате ваш ребёнок будет раздражительным, быстро уставать, плохо усваивать уроки. Синтетика буквально притягивает грязь и бактерии - в такой одежде у ребёнка больше шансов подхватить какую-нибудь заразу, а в таком месте, как школа, её предостаточно. Синтетическая ткань почти не пропускает воздух - летом в ней жарко, зимой холодно. Ребёнок будет быстро потеть, одежда - быстрее пачкаться. Что уж говорить о риске получить простуду.

Как определить натуральную ткань

Производители детской одежды не всегда отличаются добросовестностью и часто указывают на ярлычке состав, не соответствующий действительности. Проверить правдивость этикетки можно несколькими способами. Посмотрите, насколько хорошо она крепится к одежде. Добросовестные производители прочно вшивают ярлыки в швы. Обратите внимание на символы, обозначающие, каким должен быть уход за изделием. На значке «глажка» (утюжок) должно стоять две или три точки. Если же там только одна или изделие вообще запрещено гладить и стирать (зачёркнутый утюжок и таз), будьте уверены - одежда сделана из синтетики.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
71112, г. Бердянск, ул. К.Маркса, 51
Директор:
Горячева Татьяна
Шеф-редактор:
Белоусов Сергей
Телефоны:
8 (06153) 7-06-67, 7-36-67
Прием частных объявлений
8 (06153) 7-24-93
Интернет-сайт:
www.delovoy.net.ua
E-mail:
delovoy[@]zp.ukrtel.net
Подписной индекс:
41633

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в