misto.zp.ua

Самый мужественный журналист области по версии МЧС... Ирина Левченко

Собственный корреспондент газеты "Индустриальное Запорожье" Ирина Левченко - единственная среди журналистов области отмечена знаком отличия "За мужество при ликвидации чрезвычайных ситуаций".

Самый мужественный журналист области по версии МЧС... Ирина ЛевченкоНаграду (под №26) нашей коллеге 22 апреля вручили на праздновании 50-летия Союза журналистов Украины в Запорожье. К ней первый зам начальника главного управления МЧС Украины в Запорожской области Эдуард Боярчуков и руководитель пресс-службы Юлия Барышева добавили теплые слова и букет роз.

По словам Юлии Владимировны, награда была учреждена в конце прошлого года облуправлением МЧС и в основном вручалась только непосредственным участникам ликвидации чрезвычайных ситуаций (в том числе и последствий на Новобогдановской артбазе) или спасения людей. Так, к примеру, знак отличия "За мужество..." получили два сотрудника ДПС, которые спасли мужчину из горящего дома.

Ирина Левченко же, добавляет Юлия Барышева, с самого первого пожара на артскладах (май 2004 года) готовила публикации об этой чрезвычайной ситуации, рассказывая и о героизме мчсников, и о проблемах сельчан на пострадавшей территории. Все это и стало основой решения вручить ей награду.

Сама Ирина Юрьевна говорит, что не ожидала такой оценки своей работы и даже не смогла вспомнить, сколько же материалов по Новобогдановской теме за почти пять лет успела подготовить. Зато первый материал (тогда И. Левченко работала в газете "Наш город"), а особенно его подготовка запомнились хорошо.

"Корреспондентов к месту событий не пустили, и когда мы узнали, что перекрыто движение по железной дороге, я попыталась связаться с руководством станции "Мелитополь", - вспоминает Ирина Юрьевна. - Потом взяла машину и поехала на ж/д вокзал. Там в кабинете начальника станции Мирослава Савчука, который показал осколок от снаряда, поднятый где-то на путях, сделала первый снимок - свидетельство происходящего". Ирина добавляет, что к выходу следующего номера, ситуация на базе уже стабилизировалась, но в материале "Хиросима под Мелитополем" (его готовили несколько корреспондентов издания) были отражены все события первых дней ЧС.

С тех пор о Новобогдановке были написаны сотни строк, теперь об этих событиях кроме них Ирине будет напоминать и награда, с которой мы ее искренне поздравляем.

Екатерина ДАНИЛИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |