misto.zp.ua

Самые длинные слова в разных языках

Самые длинные слова в разных языках фото

 

Абсолютно в любом языке есть самые длинные слова. Многие продолжают полагать, что самое длинное слово пренадлежит немцам.

Но это не совсем так. Официально, слово, которое состоит из большего количества букв, можно встретить в английском языке. Сложно вообразить, но в его состав входит 1913 букв. Это слово является описанием химической формулы:C1289H2051N343O375S8. Это белок, который включает в себя 267 аминокислот.

К слову, в каждом языке есть свои, самые длинные, слова.

Английский

Кроме слова-рекордсмена, в английском языке есть масса слов, трудно употребляемых в обычной речи. Так, в больницах можно встретить название болезни из 45 букв:  Pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis. Есть также название — рекордсмен города в Уэльсе — Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwyll-llantysiliogogogoch (59 букв).

Французский

В французком языке есть слово из 25 букв, которое обозначает «противоречащий конституции». ANTICONSTITUTIONNELLEMENT (25 букв).

Самое длинное слово во Франции

Испанский

В Испании есть слово из 24 букв, которое описывает инструмент:ELECTROENCEFALOGRAFISTAS (24 буквы)

Немецкий

Этот язык отличается рекордным количеством слов-рекордсменов. Так, существует слово из 63 букв,  буквы 20 слогов и 10 отдельных слов:Rindfleischetikettierungsuberwachungsaufgaben- ubertragungsgesetz. Это слово описывает закон, связанный с Британской говядиной и Коровьим бешенством.

Это не предел. Могли бы вы себе представить, что существует слово из 79 букв? И не просто существует, а употребляется для обозначения «Общество из служащих младшего звена, подчиняющихся органу по надзору за строительством при центральном управлении электрического обслуживания дунайского пароходства». Выглядит оно как набор букв: Donaudampfschiffahrtselektrizitatenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft.

Русский

В простонародье очень редко встретишь очень длинные слова русского языка. В Книге рекордов Гинееса. В 2003 году было зафиксировано слово из 35 букв: превысокомногорассмотрительствующий.

Аббревиатуры

Так же в мире существуют а аббревиатуры и названия, которые поражают своей длинной. Так, в Росси существует аббревиатура, которая включает в себя 55 букв: НИИОМТПЛАБОПАРМБЕТЖЕЛБЕТРАБСБОРМОНИМОНКОНОТДТЕХСТРОЙМОНТ.

Что интересно, такое привычное название города Бангкок, который является столицей Таиланда, считается городом с самым длинным названием. Все дело в том, что официально на тайском он называется Krungthepmahanakhon Amornrattanakosin Mahintharayutthaya Mahadilokphop Noppharat Ratchathaniburirom Udomratchaniwetmahasathan Amonphiman Awatansathit Sakkathattiyawitsanukamprasit. В переводе это значит «Великий город, город ангелов, великая столица мира, неприступная крепость, резиденция изумрудного Будды, одаренная девятью драгоценными камнями, изобилующая великолепными королевскими дворцами, которые напоминают райские жилища и из которых правит олицетворение Бога, в Город, дарованный богом Индрой и построенный Висанукамом».

летающие буквы

Виктория СТОВБУР


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в