misto.zp.ua

Россия готовит своих солдат к полноценной войне

Россия готовит своих солдат к полноценной войне

Эксперт Института Евро-Атлантического сотрудничества Игорь Козий считает, что военных РФ психологически готовят к большой войне.

 Одна из задач, которые Россия решает своим военным присутствием в Крыму и на Донбассе, - это психологическая подготовка своих солдат к военным действиям. То же самое происходило и во время двух чеченских войн. Об этом в эфире телеканала БТБ сказал военный эксперт Института Евро-Атлантического сотрудничества Игорь Козий.

 "Когда в России сменилась власть после распада СССР, стало понятно, что надо готовить новое поколение военных руководителей. Для этого их всех пропускали через чеченские войны. И вот сейчас возьмите генеральный штаб российской армии, там, как правило, все руководящие должности заняты теми, кто прошел через Чечню. То есть, убивая не только чеченцев, но и русских. Это была психологическая обработка будущего руководящего состава", - сказал Козий.

 По мнению военного эксперта, Крым и Донбасс - это новая площадка психологической подготовки. "А что сейчас происходит в Донбассе и в Крыму? Там мы видим своего рода психологическую обработку сержантского и рядового состава. Тут уже есть массированные действия. Потому что если в Чечне в основном были призывники, а контрактников было мало, то здесь уже завозят много военнослужащих по контракту. То есть видно, что в Донбассе психологически натаскивают нового русского солдата", - подчеркнул эксперт.

 По словам Игоря Козия, экономическое состояние России только способствует тому, что российские солдаты готовы к войне, причем не только к небольшим конфликтам, а к полноценной большой войне. "Вот, например, сбить самолет с пассажирами (имеется ввиду Боинг-777 Малайзийских авиалиний, который был сбит террористами над оккупированной территорией Донецкой области - ред.)... Это порядочный человек понимает, что тот, кто это сделал, - негодяй. Но в то же время появляются и те, которые переступают черту и выполняют эти приказы. Они и будут в будущем командовать менее "подготовленными" военнослужащими", - заключил Козий.

Наталья СЕВЕРОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |