misto.zp.ua

Робот-пылесос: стоит покупать или нет

Робот-пылесос: стоит покупать или нет

Уборка дома требует много времени и сил от хозяйки. Особенно, если убирать нужно несколько комнат, в которых постоянно мусорят маленькие дети и домашние животные. В таких случаях ежедневное наведение чистоты истощает и превращается в настоящие пытки. А желание когда-то сделать себе выходной может вылиться в то, что квартира/дом превратится в небольшой мусорник с крошками печенья на полу, рваными бумажками, шерстью и многим другим.

В таких ситуациях робот-пылесос станет настоящим спасением. Вместо того чтобы ежедневно пылесосить и мыть полы, вам достаточно просто настроить своего помощника на ежедневную уборку в определенное время. Он сам наведет чистоту, а вы сможете в это время заняться другими полезными делами, хобби или просто полежать на диване.

Преимущества покупки и использования такого пылесоса

Раньше его покупку могут себе позволить только люди с хорошим доходом. Но сейчас его могут приобрести практически все, ведь умные пылесосы стоят не так уж и дорого. К примеру, если хорошее классическое устройство можно приобрести за 2 тысячи гривен, то интеллектуальное за 5 тысяч. Разумеется, есть модели и подороже. И если вы решитесь вложиться в покупку такой, то никогда об этом не пожалеете.

При использовании интеллектуального устройства вам нужно будет выполнять всего несколько действий:

  • установить зарядную станцию в правильном месте;
  • запускать его когда это нужно (можно через приложение установить время ежедневной уборки);
  • вовремя опустошать мусоросборник, менять салфетку и воду (для моющих моделей).

Все остальное прибор сделает сам. Сначала он проводит анализ помещения, в котором ему нужно убрать, и прокладывает самый лучший маршрут. А дальше по этому маршруту пропылесосит и протрет каждый квадратный сантиметр помещения. Благодаря соответствующему набору датчиков он эффективно обходит препятствия, которые ему встречаются. А датчик высоты убережет его от падения со ступенек и др. При необходимости вы можете даже поставить его на шкаф, чтобы избавиться от старой пыли.

Качество уборки будет даже выше, чем при использовании ручного аналога и швабры. Причина в том, что человек может где-то пропустить кусок пола, а машина нет. Комнаты будут убраны до сантиметра.

Также вам не обязательно нужно находиться в доме. Как уже говорилось, вы можете через приложение установить время ежедневной уборки. Устройство будет как по будильнику выезжать с зарядной станции и наводить чистоту. А вы, находясь, например, в своем рабочем кабинете или в гостях будете контролировать процесс — результат будет отображаться на карте в приложении.

Что нужно знать перед покупкой

Робот может преодолевать препятствия высотой до 2 см. Поэтому при наличии высоких порогов между комнатами, его нужно будет переставлять.

Для эффективной уборки на полу не должно быть посторонних предметов. Вам нужно собрать все провода, обувь и другие вещи. Если стулья приставлены вплотную к столу, их придется отодвинуть так, чтобы устройство могло их объехать.

Также нужно понимать что пылесос не всесилен. Если на плитку упала ложка варенья, например, робот его не уберет, а просто размажет.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в