misto.zp.ua

Реконструировать запорожский парк «Юбилейный» будет новый подрядчик

 

Стало известно, почему задерживается реконструкция запорожского парка «Юбилейный»

Жители Хортицкого района с нетерпением ждут завершения реконструкции центрального парка «Юбилейный». Однако из-за смены подрядчика работы затягиваются.

Об этом во время пресс-конференции в мэрии сообщил глава районной администрации по Хортицкому району Александр Пшеничный.

— Для меня парк «Юбилейный» — один из самых важных объектов в Хортицком районе, — подчеркнул Александр Пшеничный. – Ситуация, которая сложилась в этом году, для нас оказалась ударом ниже пояса. Подрядчик, который в прошлом году выиграл тендер и часть работ выполнил, в этом году не смог потянуть этот проект из-за проблем с его финансовой деятельностью. В конце лета мы разорвали с ним договор по его инициативе, потому что он не может выполнять эти работы. После этого мы откорректировали проект, с учетом выполненных работ. Обновленный проект будет выставлен на Prozorro для проведения тендера. И мы надеемся, что следующий подрядчик, который зайдет на этот объект будет добропорядочным и выполнит в сроки все работы.

парк Хортицкий

По словам главы района, на сегодня работы по реконструкции парка «Юбилейный» выполнены всего лишь на 10-15%: выложена плиткой центральная аллея, поставлены лавочки и сделано освещение. Самый основной объем предстоящих работ касается сцены, которая является центральным объектом не только парка, но и района. В теплое время года здесь проходит много культурных мероприятий, выступают творческие коллективы, школьники, гости.

— Еще один большой объект в нашем парке – входная группа, где будут необычные солнечные часы. Идею их создания архитекторы подсмотрели в Европе, — рассказал Александр Пшеничный. — Также не закончена отмостка тротуарной плитки. Еще будет большой роллердром, где можно кататься на роликах и скейтах. В конце мы сделаем автоматический полив газонов, после чего наш парк будет выглядеть полностью европейским.

Напомним, как писала «Индустриалка», парк «Юбилейный» планировали реконструировать за три года. Работы стартовали в 2017 году.

 Богдана КОВАЛЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в