misto.zp.ua

Рецепт дня: полезные котлеты из цветной капусты

Котлеты из цветной капусты - вкусное и полезное блюдо для всей семьи

Котлеты из цветной капусты - вкусное и полезное блюдо для всей семьи

Очень важно, чтобы цветная капуста была в рационе каждого из нас. Ведь в ней содержатся необходимые организму витамины и микроэлементы. А блюда из нее не только полезные, но и очень вкусные.

Из цветной капусты готовят супы, пюре, рагу, салат и прочее.

Но особенно вкусными получаются котлеты: нежные, сочные и легкие, к тому же прекрасно усваиваются и готовятся легко и быстро.

Многие дети не любят цветную капусту, но если вы приготовите котлетки, ваш ребенок с удовольствием их съест.

Ингредиенты (на 3 порции):

капуста цветная - 250 г
лук репчатый - 1 шт.
овсяные хлопья - 1/4 стакана
мука - 1 ст. л.
лимон - 1 долька
панировочные сухари - 1/2 стакана
масло растительное - 30 мл
соль, специи - по вкусу

Приготовление:

1. Цветную капусту разделить на соцветия. Отварить их с лимоном в подсоленной кипящей воде в течение 5 минут. Дать остыть и мелко нарезать.

2. Овсянку запарить горячей водой на 10 минут. Лук нарезать мелкими кубиками.

3. В миске соединить лук, овсянку и цветную капусту. Добавить муку, соль, специи и замешать фарш.

4. Сформировать из капустного фарша котлеты обвалять в панировочных сухарях.

5. Выложить котлеты на разогретую сковороду с растительным маслом. Жарить на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны.

Вкусные и нежные котлетки из цветной капусты готовы!



Приятного аппетита!

Мария ЭНДИКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |