misto.zp.ua

Рецепт дня: куриные котлеты с томатами в духовке

Рецепт вкусных и полезных куриных котлет в духовке

Рецепт вкусных и полезных куриных котлет в духовке

Приготовленные в духовке котлеты - это не только очень вкусно, но и полезно.

Ингредиенты:

900 г куриного фарша

2 зубчика чеснока

2 луковицы среднего размера

1 куриное яйцо

3 небольших помидора

¾ стакана измельченных овсяных хлопьев

молотый перец (по вкусу)

Приготовление:

1. Куриный фарш вместе с луком и чесноком прокрутить через мясорубку, добавить к нему яйцо, соль, перец по вкусу и овсяные хлопья.

2. Свежие томаты разрезать на четыре части и натереть порезанные кусочки на крупной терке, чтобы получилась смесь из мякоти томата, которую добавить к фаршу.

3. Фарш тщательно перемешать и дать ему настояться в течение 15-20 минут, пока овсяные хлопья впитают томатный сок.

4. Слепить котлеты.

5. Разогреть духовку до 200 градусов, отправить в нее котлеты на 35-40 минут. За 10 минут до конца приготовления можно достать котлеты и смазать их маслом для золотистого цвета, после чего обратно отправить в духовку.

Особенность этих котлет состоит в их вкусе - в холодном виде во время их употребления чувствуется томат, а в горячем непонятно, есть ли среди ингредиентов помидор.

Приятного аппетита!

Мария ЭНДИКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |