misto.zp.ua

Рецепт дня: домашний натуральный шоколад

Готовим полезное и здоровое лакомство своими руками

Готовим полезное и здоровое лакомство своими руками

Домашний шоколад, по сравнению с приобретенной в магазине плиткой, - более вкусный, полезный и натуральный. Ко всему прочему, еще и намного дешевле обойдется! 

На самом деле сделать настоящий шоколад в домашних условиях нереально. Ведь в состав шоколада обязательно входит масло какао, которое не так-то просто купить в магазине.

Но если соединить несколько обычных продуктов и чуточку фантазии, то даже с ограниченными ресурсами можно сделать невероятно вкусный и ароматный домашний шоколад, приготовление которого принесет вам не меньше удовольствия, чем его поедание!

Приготовить его под силу каждому желающему.

Ингредиенты:

50 г порошка какао
60 г сахара
50 г сливочного масла
50 г молока
10 г пшеничной муки
Орехи - по вкусу
5 г ванили

Приготовление:

1. В неглубокую маленькую миску налить молоко, всыпать какао и сахар. Смесь тщательно взбить. После этого поместить ее на медленный огонь и, помешивая, довести до кипения. 

2. Добавить масло и довести смесь до кипения.

3. Далее кастрюлю охладить и добавить в нее муку. Все тщательно перемешать, а после добавить ваниль. 

4. Снова поставить кастрюлю на медленный огонь на 1-2 минуты.

5. Остывший шоколад разливаем по формочкам, которые необходимо поставить в холодильник и охладить в течение 1-2 часов.

По желанию можно в шоколадную смесь добавить орехи, изюм или сухофрукты перед расфасовкой по формочкам.

Приятного чаепития!

Елена БОРИСОВА




 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |