misto.zp.ua

Ребенок с добрым и ранимым сердцем просит поддержки!

Столько всего случилось в жизни Даши Мочернюк за полгода, что опять можно книгу написать!

 
 
Счет: стр. 1стр. 2
 
У таких активных девчонок, как наша Дашуля, всегда есть новости! Эта непоседа спешит переделать столько важных дел! И при этом не пропустить занятия в спортивной секции, сделать ежедневные ингаляции. О летних радостях и достижениях с удовольствием делится с нами мама девочки, Ольга:
 
«Дашино лето началось с осуществления её мечты – побывать в Трускавце. Спасибо поддержке постоянного благотворителя! Это было самое большое ее желание, и оно исполнилось! За время ее отдыха местные голуби, воробьи и белочки, скорее всего, прибавили в весе каждые по нескольку килограмм! Все свободное время мы только и делали, что спасали от голода местных зверушек и птиц, много гуляли, исследовали Трускавец и дышали чистым воздухом! Дашуля оздоровилась, получила новые впечатления и мечтает попасть туда зимой, чтобы увидеть город в снегу.
 
 
 
 
Летом удалось Дашке и на море побывать. Она обожает нырять, строить из песка. А в этом году и вовсе провела миссию по спасению медуз, забрасывая их в море, с надеждой, что они выживут!
 
Осенью наша девочка перешла в новую школу, точнее сказать, в гимназию. Мы очень переживали, как же она справится с новой нагрузкой, подружится ли с новыми одноклассниками и учительницей. К счастью, она настолько солнечная, позитивная и старательная, что наша Даша стала неотъемлемой частью нового класса и в учебе старается не отставать. Хочет и в новой школе закончить год на «отлично»!
 
 
 
Помимо учебы для Дашули очень важно заниматься спортом. Долго не могли подобрать подходящую спортивную секцию. Наша легкая атлетика закрылась, цирковая гимнастика не очень ей понравилась: не любит наша девочка растяжки. Она прямо страдала от того, что ее ножки хотят бегать и прыгать. Наверное, Вселенная услышала Дашину просьбу, и рядом с нами возобновились тренировки по легкой атлетике школы олимпийского резерва. Поэтому наша девочка теперь уставшая, но совершенно счастливая бегает и прыгает, готовясь к соревнованиям и победам».
 
Родители Даши рады такой активности дочери. Детям, имеющим диагноз муковисцидоз, физические занятия и спорт просто необходимы! Но не меньше нужны ежедневные ингаляции, которые помогают выводить вязкие мокроты, мешающие полноценно дышать. Специальные тренажеры и ингаляторы работают в усиленном режиме - от 5 до 7 циклов в день! Поэтому со временем техника приходит в негодность, а без неё невозможно. Сейчас настал тот момент, когда необходимо обновить стерилизатор, небулайзер и расходные материалы к нему. Стоимость набора – 13 483 гривны.
 
На «Украинской бирже благотворительности» мы начали проект «Даша хочет дышать. 2», чтобы собрать средства на необходимое оборудование. Поддержите нашу Дашулю!
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в