misto.zp.ua

«Разом їх багато», но Украина не готова

«Разом їх багато», но Украина не готоваВлечение, направленное на лиц своего пола, существовало всегда. Считается, что инвертированные живут в среде богемы. Это не так. Такие люди встречаются во всех слоях общества – кто-то же стал прототипом пролетария Ивана Дулина из «Нашей Раши». Гей-пропаганда утверждает, что гомосексуалистами рождаются. Но это неверно. Развитие гомосексуализма – процесс, а не мгновенное событие. Также неправильно считать гомосексуализм болезнью. В самом правдивом библейском «информационном сообщении» о «содомии» это названо мерзостью: Лев. 18:22, 1 – «Не ложись с мужчиною, как с женщиною, это мерзость».

Если спросить отечественного обывателя, кто такие геи, то можно услышать ответ, который не стоит приводить на страницах приличного издания. По науке – это мужчины гомосексуальной ориентации. Не путать с трансвеститами – людьми, склонными носить одежду противоположного пола. Бóльшая часть «трансов» – гетеросексуалы. Большинство геев и лесбиянок предпочитают носить одежду именно своего пола и нарядиться в одежду противоположного пола для них столь же странно, как и для любого человека. Еще есть бисексуалы – лица, испытывающие сексуальное влечение как к лицам противоположного, так и своего пола. Все эти представители сексуальных меньшинств в Украине эмоционально закрыты и малодоступны, а менять в себе что-либо – боятся и не хотят. Они находят себе подобных только на сайтах знакомств или в гей-клубах. Как и в любом крупном городе Украины, в Запорожье функционирует ночной клуб «Мода-стрит-бар», в сокращении «Модест», где вышеуказанные категории граждан проводят время. Гетеросексуальному человеку попасть туда легко, на входе охрана всего лишь предупреждает об особом контингенте посетителей. В клубе можно услышать преимущественно попсовую музыку (Алла Пугачева, группа «Мираж»). Посетители прибывают в обычной одежде, на месте переодеваются в женскую атрибутику – парик, обувь на «шпильке», – с помощью которой и «самовыражаются». Главной своей бедой инвертированные считают, что им сложно самореализоваться и найти свое место в украинских реалиях (хотя простым гетеросексуальным гражданам это тоже нелегко). Один знакомый гей, будучи студентом запорожского вуза, зарегистрировался на сайте гей-знакомств, встретил там своего партнера, с которым узаконил отношения, и сегодня он – гражданин Германии со стабильным материальным достатком, получающий второе высшее образование международного экономиста-правоведа в одном из престижнейших западных вузов (все, как у европейских людей). Так что самореализация, гей ты или не гей, зависит от материального положения, связей, ну и географии проживания. Никто не отрицает, что мир геев так же разнообразен, как и мир гетеросексуалов. У них есть свои эстетические пристрастия. Никогда гею не понравится топовый шоумен только за то, что он «голубой». Они ценят не ориентацию, а, в первую очередь, талант. Неофициальный стабильно высокий рейтинг среди не только отечественных геев удерживает поп-исполнительница Ирина Билык, ее песни, по словам гей-почитателей, «просто сносят с ног»… Что касается материальных предпочтений, то пару недель назад в Интернете появились результаты гей-опроса о самом лучшем авто 2009 года. Безупречно отвечающий вкусам геев является Alfa Romeo. Следом идут Volkswagen Scirocco и Lancia Delta. Судя по ценам на машины, начинаешь усматривать закономерность между увлечениями геев дорогими иномаркам и владельцами оных, находящихся в правительстве. Вот и остается стопроцентным мужикам довольствоваться «ланосами» и «тавриями», потому что с более крутыми определились манерно настроенные особы.

До недавнего времени источником информации о гомосексуальности служила только геевская пресса с ограниченным доступом к неискушенному читателю, массовые «голубые странички» эротических газет типа «Интересной газеты», где материал подавался в облегченной форме с упором на секс, и случайные заметки в СМИ об открытии гей-клубов с последующими хулиганскими действиями в отношении них со стороны радикально настроенных граждан. В общем, тенденции к освещению проблем секс-меньшинств не наблюдалось.

«Разом їх багато», но Украина не готоваВсе изменилось с тех пор, как Президент Украины осенью 2006г. заговорил об узаконивании однополых браков в Украине. В масс-медиа сразу же стали проводиться гей-опросы среди населения, статисты определять плотность гомоориентированного населения по территориальному признаку и т.д. и т.п. Вопросом узаконивания инвертированных отношений занялись в МИДе и Министерстве по делам семьи и молодежи, в Секретариате Президента заговорили, что легализация однополых союзов станет еще одним шагом по приближению Украины к демократическим стандартам, то есть, коль мы хотим причислять себя к Европе, придется соответствовать. В нашей стране 12 декабря даже объявлен Днем памяти гомосексуалистов – жертв тоталитарного советского режима. Не исключено, что в украинской политике появятся «новые партии европейского уровня» геев и лесбиянок, в рамках цивилизации общества – гетманы-гомосексуалисты с последующей легализацией скотоложества и все это на фоне действующего закона о свободной продаже оружия… Хотя, может, эти нападки зря? Может, это мероприятия, связанные не с желанием вернуть утраченный рейтинг среди хотя бы потенциально гомосексуальных граждан, а ради блага общего? Ради подъема экономики? Наверняка г-н Ющенко просчитал преимущества от раскрутки свадебного гей-бизнеса: многие гомосексуалы хотят вступить в брак, полным ходом идут предсвадебные приготовления, и магазины, торгующие одеждой, обручальными кольцами и прочей атрибутикой, необходимой для подобных мероприятий, зарабатывают немалые деньги. Какие ожидаются достойные вливания в госбюджет!.. Куда там промышленности…

Ожидалось, что закон об однополом партнерстве вступит в силу прошлым летом. Господа инвертированные, не ждите еще много лет – это очередное оболванивание своего народа. Нет, теоретически – возможно. Как, например, с украинизацией: закон о языке на бумаге, а из уст – наш, самобытный…

Ну а если объективно, то как может Украина стать свободной от сексуальной дискриминации, когда даже в охраняемых законом европах секс-меньшинствам, где их права прописаны в Конституции, где однополым семьям можно усыновлять детей, есть за что побороться. На мой вопрос, ущемляют ли вас в ЕС, наш бывший соотечественник «Богема Лиля» рассказывает, что «да, внешне не можешь продемонстрировать, то что хочешь, например, одеться ярко или сделать гламурную стрижку и покраску – сразу летит бутылка от какого-то быдла в спину». Вы представляете, сколько у нас подобных «снайперов» сразу выйдут навстречу «оригиналам»?

Наша страна отстает от Европы как минимум лет на двадцать, и прогресса в вопросе однополых отношений, прежде всего в силу нашего национального менталитета, пока не наблюдается. Да зачем им эти браки? Хотят жить вместе – ну и пусть живут себе!


Выдающиеся «голубые»

У Петра Ильича Чайковского (1840–1893) страстью, которую он в своих дневниках обозначал Z, были мальчики и юноши.

Незадолго до смерти, по слухам, Чайковский состоял в гомосексуальной связи с сыном одного из великий князей, племянником императора. По неосторожности композитор выпил стакан некипяченой воды и умер от холеры, которую в то время практически не лечили. Тело умершего не вскрывали, что дало повод исследователям в начале этого века выдвинуть теорию, что Петр Ильич покончил с собой, опасаясь суда чести за растление члена императорской семьи. Российский сексолог Игорь Кон эту версию отвергает, считая, что мягкость нравов в те времена не могла привести к репрессиям против гомосексуалистов. И даже если у композитора был любовник из семейства Романовых, скандал бы непременно замяли: Чайковский был слишком любим при дворе. Косвенно мнение Кона подтверждают слова императора. Когда Александру ІІ доложили об очередном скандальном романе великого музыканта, он ответил: «Дело замять. Подданных у меня много, а Чайковский – один».

Михаил Кузмин (1872–1936), самый откровенный, плодовитый и хорошо известный из русских писателей-гомосексуалистов, дебютировал в литературе в 1907г. публикацией автобиографической повести «Крылья». Это история молодого мужчины, который постепенно осознает, что он гомосексуалист. Жизненный опыт позволяет ему понять ценность своей сексуальной ориентации и увидеть ее позитивные стороны. К финалу романа он соглашается жить вместе с любящим его авторитетным пожилым мужчиной, и это решение позволяет ему почувствовать себя так, будто у него выросли крылья.

Примерно в 1910г. в России появилась группа так называемых крестьянских поэтов, и самые знаменитые гомосексуалисты среди них Николай Клюев (1884–1937) и Сергей Есенин (1895–1925). В течение примерно двух лет (1915–1917) Клюев и Есенин жили вместе как любовники и в стихах рассказывали о своей любви. Хотя Есенин был трижды женат, самую выразительную любовную лирику поэту удавалось создать только в тех случаях, когда она была адресована другому мужчине.

Были известны также художники-гомосексуалисты Константин Сомов и выдающийся русский живописец мужской голой натуры Кузьма Петров-Водкин.

Знаменитостью в 1870-80 годах как в России так и во всем мире был исследователь и натуралист Николай Пржевальский (1839–1888). Биография Пржевальского свидетельствует о том, что в каждую его экспедицию включался компаньон-любовник в возрасте от 16 до 22 лет. Известность ученого была столь велика, что каждого нового любовника он мог представлять властям как незаменимого личного ассистента, необходимого в запланированной экспедиции.

Это были национальные знаменитости, о которых много писала пресса. Их гомосексуализм был известен всем и не вызывал никаких проблем в их общественной или профессиональной деятельности. Но даже царский режим при всей лояльности к геям не допускал законности однополых отношений.

Наталья НЕСТЕРЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в