misto.zp.ua

Разные названия, одинаковые задачи: сколько город на повторяющиеся программы благоустройства выделит

Разные названия, одинаковые задачи: сколько город на повторяющиеся программы благоустройства выделит фото

На сессии городского совета было принято несколько десятков программ, касающихся разных сфер жизни. Несколько из них посвящены благоустройству.

Направления работы этих программ иногда повторяются, а на реализацию каждой из них планируется выделять десятки миллионов. Привлечены будут не только местный, но и бюджеты других уровней, кредиты и грантовые средства.

Одна из программ, «Благоустройство города», направлена решить целый ряд задач и включает в себя массу мероприятий. Среди них:
 - капитальный ремонт дорог и тротуаров, мостов и путепроводов, внутриквартальных проездов и придомовых территорий;
 - капитальный ремонт парков, лесопарка, спортивных и детских площадок, рекреационных зон, скверов, объектов культурного наследия и др.;
 - капремонт зеленых насаждений, их посадка и уход за ними; 

 - приобретение специализированной техники для выполнения работ по благоустройству.

И это далеко не все мероприятия. В эту же программу включено содержание фонтана на площади Победы, содержание и текущий ремонт общественных туалетов, которых в Мелитополе катастрофически мало, и обеспечение Братского кладбища вечным огнем, который горит лишь в День Победы.  

На эту программу планируется выделить181 млн. 655 тыс.грн. Деньги на ее реализацию будут выделяться исключительно из городского бюджета.

Еще одна программа касается содержания улично-дорожной сети и санитарного очищения города. В эту программу включено финансирование уборки улиц, нанесение или восстановление дорожной разметки, техобслуживание и текущий ремонт дорожных знаков, ликвидацию несанкционированных свалок и земляных насыпей вдоль дорог, борьбу с карантинными и вредными растениями, приобретение дезинфицирующих средств.

На реализацию этой программы город выделит 23 млн. 200 тыс.грн. Эти деньги рассчитаны на производственные и административные расходы, выплату зарплаты, покупку горюче-смазочных материалов, оплату коммунальных услуг и др. 

Еще 40 млн.грн. из городского бюджета будет выделено на капитальные и текущие ремонты дорог, тротуаров, площадей, внутриквартальных проездов. Перечень объектов на ремонт определяется на основании ежегодных осмотров и дефектных актов.

Программа «Капитальные расходы» направлена на обеспечение должного функционирования и эксплуатации объектов коммунальной собственности города. В перечень мероприятий входят все те же капитальные ремонты улично-дорожной сети, а также ремонты систем водоотведения и сливной канализации. На ее реализацию планируется выделить 344 млн. 472 тыс.грн., привлекая деньги бюджетов других уровней и другие источники финансирования.

Такие же задачи содержит и программа «Капитальные вложения». Здесь, помимо задач вышеупомянутой программы, добавлены капитальные ремонты жилых домов и природоохранные мероприятия. На нее, привлекая дополнительные источники финансирования, планируют выделить 220 млн. 106 тыс.грн.

Валерия ВОВК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |