misto.zp.ua

Пусть работает лаборатория жизни!

В отделении интенсивной терапии новорожденных для спасения новой жизни всё должно быть готово заранее.

лаборатория ЗОКДБ

Счёт: стр. 1стр. 2стр. 3

Письмо-просьба: стр. 1стр. 2

Просторная комната залита мягким светом. Вдоль стен через каждые полтора метра стоят мониторы и аппараты с кнопочками и лампочками. Отовсюду доносится ритмичное чириканье электроники. На первый взгляд, здесь никого нет. Но в центре каждого островка из аппаратуры лежит розовый комочек размером с ладошку.

Выхаживание недоношенных детей – долгий и затратный процесс. Каждому малышу нужна целая лаборатория жизни: инкубатор, аппарат ИВЛ, монитор пациента и многое другое. Оборудование создаёт условия, приближённые к внутриутробным, и помогает крошечному организму дышать и получать питание. Чтобы «подключить» малыша к аппаратам, нужны расходные материалы.

 

лаборатория ЗОКДБ

 

Манжетка помогает непрерывно контролировать кровяное давление и работу маленького сердечка. Катетер позволяет вводить ребенку лекарства и внутривенное питание без дополнительных травм и боли несколько недель. Дыхательный контур соединяет малыша с аппаратом вентиляции лёгких.

Это далеко не полный перечень необходимых расходных материалов. Есть еще фильтры, краны, удлинители, интубационные трубки и прочее.

В отделении интенсивной терапии и реанимации новорожденных ежемесячно выхаживают около двадцати малышей. Каждому из них необходимы одноразовые расходные материалы в той или иной комбинации. И каждый раз они должны быть в отделении заранее.

Поддержите наш проект помощи розовым малышам размером с ладошку. Чтобы уже завтра всё было готово для спасения новой жизни!

А ещё лучше – подпишитесь на ежемесячное пожертвование, чтобы ваша помощь была ещё эффективнее. Вы всегда можете остановить подписку, просто сообщив нам о своём решении.

6 мая на платформе dobro.ua стартовал проект "Пусть работает лаборатория жизни!". Поэтому помочь можно и на сайте наших партнёров.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в