misto.zp.ua

Прогулка по Днепру – подарок ветеранам

Прогулка по Днепру – подарок ветеранам

27 сентября актив ветеранской организации АО «МОТОР СИЧ» был приглашен на традиционное мероприятие, посвященное Дню ветерана и Дню освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков. Заводские автобусы доставили людей, отработавших не один десяток лет на предприятии, на пристань, а потом они на белом теплоходе, где их ждали угощение и праздничная концертная программа, отправились кататься по Днепру. Заводчане провожали ветеранов добрыми напутствиями и пожеланиями.
 

Перед собравшимися выступил председатель профкома АО «МОТОР СИЧ» Михаил Труш:

– Работе с ветеранами на предприятии всегда уделяется большое внимание. Стало доброй, хорошей традицией организовывать для вышедших на заслуженный отдых моторостроителей встречи с представителями директорского корпуса, праздничные вечера, концерты, прогулки на теплоходе вокруг острова Хортица… Наступила осенняя пора, стоит отличная солнечная погода, и вы отправляетесь кататься на теплоходе по Днепру. В 2018 году это завершающая прогулка, в следующий раз мы пригласим вас на теплоход весной, в мае, приурочив данное мероприятие ко Дню Победы.

  

Трудовой коллектив предприятия заботится о своих ветеранах, а по-другому и не должно быть. Перед вами, как и каждым поколением моторостроителей, стояли очень важные, большие задания, и вы с ними успешно справлялись. Сегодня на завод пришла молодая смена, которой выпало решать не менее сложные задачи, и начинающие свой трудовой путь специалисты оправдывают возложенные на них надежды. Это дает возможность АО «МОТОР СИЧ» твердо стоять на ногах, развиваться и отвечать на вызовы времени. Много значит непрерывная связь поколений, молодежь получает ваш опыт, перенимает от вас любовь к авиации и гордится своей профессией. Именно поэтому и руководство предприятия, и профсоюзная организация делают все, чтобы окружить вас теплом и заботой.

 

Особую благодарность выразил Михаил Иванович активу заводской ветеранской организации за отзывчивость и понимание, оперативное содействие в решении любых вопросов. От имени президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева он пожелал ветеранам здоровья, хорошего настроения, прекрасного отдыха. Он пообещал, что и в дальнейшем они будут получать всестороннюю поддержку.

 

Руководитель ветеранской организации Александр Маслов тепло приветствовал своих непосредственных помощников – членов совета ветеранов, уполномоченных, волонтеров. Александр Алексеевич поздравил их с наступающим праздником, с Днем ветерана, пожелал всем хорошего здоровья, счастья, долголетия. От имени ветеранов передал сердечную благодарность руководителю предприятия МОТОР СИЧ Вячеславу Богуслаеву, всему директорскому корпусу, начальникам цехов и отделов за внимание и заботу, которые они оказывают ветеранам. Он рассказал, что ко Дню ветерана всем членам ветеранской организации была оказана материальная помощь, денежные средства профсоюзный комитет выделит и одиноким пенсионерам МОТОР СИЧ.

 

– Обратите внимание, как о вас заботятся! – сказал Александр Маслов. – Это благодаря тому, что вы внесли огромный вклад в создание авиационной техники, подняли на высочайший уровень производство и передали накопленный опыт молодежи, – объяснил Александр Алексеевич. Он пригласил всех подняться на палубу теплохода «В.Омельченко», на котором ветеранам и предстояло совершить круиз вокруг Хортицы.

 

Не успел он отчалить от пристани, как полилась музыка, песни… Ветераны, отдав дань угощениям, пустились в пляс. Старые знакомые нашли место для задушевных бесед, воспоминаний.

 

Староста и солистка народного хора ветеранов АО «МОТОР СИЧ» Таисия Серая проработала 32 года контрольным мастером механосборочного цеха №9. Она рассказала, что очень любит свое предприятие, родной коллектив, а эта поездка для нее – настоящий подарок. Таисия Ефремовна отметила, что получает истинное удовольствие, любуясь красотами Днепра, скалистыми берегами и неспешным течением реки.

 

– Эта прогулка дает ни с чем не сравнимый приток жизненной энергии. Дает силы для творческого самовыражения – мы поем, готовим концертные программы для заводских цехов, где нас часто приглашают выступить. Мы востребованы, а это самое главное, – утверждает ветеран.

 

По традиции, напротив мемориала «Переправа», установленного в честь освободителей, погибших во время форсирования Днепра в годы Великой Отечественной войны, руководитель ветеранской организации Александр Маслов и начальник отдела по делам молодежи завода Михаил Калганов опустили на воду венок в память о подвиге героев.

 

Уважение и внимание к пожилым людям, отработавшим много лет на предприятии, сохранение исторической памяти – неизменные составляющие корпоративной этики на МОТОР СИЧ. Не случайно здесь, как нигде в городе, заботятся о своих ветеранах: профессионалы, преданные своему делу, кадровые специалисты – они всегда остаются примером для молодежи.

 

Сергей КОТЛЯР, фото автора

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в