misto.zp.ua

Постановлением суда запорожскому аэропорту возвращают имущество и документы

 

Процесс передачи документов и имущества аэропорту продолжается

Как сообщала «Индустриалка», возврат документов, которые были изъяты в запорожском аэропорту во время обысков СБУ, дал возможность продолжить пусконаладочные работы в новом терминале.

Обыски 17 января проводились по делу, которое было открыто еще в 2015 году. Однако, сотрудники СБУ изъяли и документы, касающиеся строительства нового терминала, хотя к событиям предыдущих лет они никакого отношения не имели.

На прошлой неделе, по решению Жовтневого районного суда Запорожья, документы начали передавать подрядчику. На объекте в связи с этим возобновили работы — днем на объекте трудятся 160 человек, ночью — около 50. Но потеряно реально много времени.

Как рассказал директор департамента правового обеспечения Запорожского горсовета Валерий Зломинога, процесс передачи изъятого имущества и документов продолжается:

— Суд постановил вернуть все изъятое имущество владельцам немедленно, так как не уверен в важности их наличия для проведения дальнейших следственных действий. Напомню, были изъяты именно документы по новому терминалу, что делало невозможным продолжение строительных работ, а следовательно ставило под угрозу запланированный в ближайшее время его запуск, открытие новых рейсов и путешествия людей, которые уже приобрели билеты.

Благодаря тому что работы продолжились, появился шанс открыть новый терминал в марте.

«Индустриалка» писала, что лоукостер Wizz Air открывает авиарейсы из Запорожья в шесть городов Европы. Полеты стартуют в конце марта 2020 года.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в