Традиция оставлять в кофейнях уже оплаченный кофе для того, кому он нужен, но не по карману, давно родилась в Италии, а недавно нашла единомышленников в Украине. А что думают в Бердянске?
Впервые об этой традиции написал итальянский писатель Тонино Бенаквиста в романе «Малавита»:
«...Отдыхая в Неаполе, услышал о старинном обычае, который еще чтили некоторые тамошние владельцы бистро. Учитывая цену эспрессо у стойки (гроши или чуть меньше), клиенты нередко выгребали мелочь из карманов и покупали два кофе, выпивая при этом только один, а бармен записывал себе на доску один бесплатный кофе для случайно зашедшего бедняка...»
Традицию «подвешенного кофе» недавно начали воплощать в России. 24 ноября 2011 года первые кафе в Москве «подвешивают» кофе. Харьковский журналист Зураб Аласания рассказал историю про «подвешенный кофе» владельцам харьковских кафе. 29 ноября на столах харьковских кафе появились таблички:
«Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь. Спросите у персонала, не оставлял кто-нибудь что-нибудь для вас. Если вам ответят «да» — значит, кто-то поделился с вами тем, чем мог и хотел. Просто так, от чистого сердца и под настроение. Это не благотворительность, это подарок. Примите его, если хотите. А если можете — поделитесь и вы. Просто купите, что хотите, и попросите персонал оставить это для другого. Любого, кто пожелает. Или того, кто не может купить это сам. Или того, кому это просто потребуется — немного добра и тепла от незнакомого человека».
Дизайнер Сергей Мишакин безвозмездно создал логотип акции: две руки, создающие в пересечении ладоней зеленый листочек. А вот в Ужгороде идею усовершенствовала: в кафе на стену повесили магнитную доску, на которой магнитами разного цвета отмечают «свободные» кофе, чай, пирожные и сок. Теперь не нужно спрашивать «не оставлял ли кто чего-нибудь». Достаточно взглянуть на доску и попросить: «Снимите мне с доски пирожное».
К акции подключилась сеть кафе «Прокофий» в Донецке, кафе в Киеве и Симферополе. В Харькове, тем временем, начались переговоры с производителями хлеба, чтобы получить возможность «подвешивать» хлеб для пенсионеров, малоимущих и просто тех, у кого с собой не оказалось денег. Говорят о подвешенных услугах юристов, парикмахеров, фотографов.
А что у нас?
— Честно говоря, в первый раз об этом слышу, — призналась собственник ресторана «Фрегат» Наталья Шевчук. — Но мне очень нравится эта идея! Хотя, могу себе представить, с какими это может быть связано трудностями, беря во внимание наш менталитет. В первую очередь, думаю, мы можем столкнуться с недоверием клиента, который засомневается, куда пойдут оставленные им деньги, не положит ли официант их себе в карман, или станет этим «подвешенным» кофе своих дружков угощать. А идея, повторяю, замечательная! Меня она очень заинтересовала. Пожалуй, я поищу в интернете информацию о таких акциях и подумаю, как это лучше сделать у нас.
А вот учредитель гостиничного комплекса «Элит-Уют» Елена Чернышева уверена, что подобные акции не для нашей страны.
— Во-первых, для наших людей непонятно, о чем вообще идет речь. Во-вторых, это акция благотворительности неизвестно в чей адрес. Многое зависит от чувства ответственности бармена, ведь это лишний повод для махинаций, потому что сложно проконтролировать, куда на самом деле идут деньги. Вторая сторона медали в том, что такая реклама станет привлекать в заведение сомнительные личности. Ведь посетителям вряд ли понравится, если в кафе будут заходить бомжи и требовать предназначенный им кофе.
— Пока что это у нас невозможно, — говорит директор кафе «Зиг-Заг» Инна Грайворонская, — потому, что никто не будет платить неизвестно за что. Если правильно организовать рекламу, все людям объяснить, тогда, в принципе, возможно.
— Я слышал об этой традиции, — признался владелец кафе «Сова» Владимир Сушко, — мы с женой даже думали ввести ее у нас, но пока что все осталось на уровне идеи. Мне кажется, что такое дело лучше начинать в маленьком заведении, какой-нибудь крошечной кофейне… А в том, что посетители будут платить за «подвешенный» кофе, я ни секунды не сомневаюсь. Мы же славяне, православные, в нас от природы заложено добро, потребность бескорыстно помогать другим…
Мы поговорили лишь с несколькими владельцами кафе, но ведь в Бердянске этих заведений — пруд пруди. Возможно, кто-то из их хозяев решится первым ввести для своих посетителей эту добрую традицию. А там, гляди, и остальные не останутся в стороне, доказав, что, пусть Бердянск и не Неаполь, но человеческое, теплое у него в крови.
А ведь «подвешивать» можно не только кофе…
Ирина АННИНСКАЯ, Сергей БЕЛОУСОВ
Комментарии:
нет комментариев