misto.zp.ua

Подарим Алисе возможность ходить без боли!

В феврале девочке необходима операция по методу Ульзибата.

 
 
 
Этот год для Алисы был полон работы и порадовал результатами. Наша девочка прошла пять интенсивных курсов реабилитации, благодаря которым научилась увереннее шагать, контролировать себя при ходьбе и вовремя останавливаться. И хоть пока походка не идеальна, для Алисы это большое достижение! Также была сделана долгожданная операция по имплантации хрусталика.
 
«Диагноз ДЦП не стал поводом опускать руки, – пишет нам мама Алисы, – и, несмотря на то, что доктора одни за одним пожимали плечами: «Ну, вы же понимаете...», я осознавала только одно: надо работать! И мы работали и работаем каждый день! Ни единого дня отдыха и покоя. Всё ради того, чтобы добиться новых умений: сидеть, вставать, стоять, делать самостоятельные шаги. Алиса очень старается, порой не понимая, насколько это важно: она просто не знает, как может быть по-другому. Алиса с рождения привыкла бороться. Поражает сила воли маленького ребенка: сквозь слезы и боль попытаться сто раз, пока не получится!»
 
 
Несмотря на особенности в развитии, Алиса жизнерадостная, веселая и очень любознательная девочка. Любит сказки, знает много стихотворений, а в последнее время ещё и начала петь.
 
Алиса очень любит море и собирает кораблики. В ее коллекции их уже 39. Она мечтает о путешествиях, но пока ездит только в реабилитационные центры Трускавца, Одессы, Харькова... За плечами девочки десятки таких «путешествий», сотни часов изнурительных тренировок и занятий, массажей, разработок, растяжек, три операции на глазах.
 
Комплексное лечение, настойчивость мамы и старательность Алисы дают хорошие результаты. Девочка многому научилась, стала крепче и сильнее. Она готова трудиться дальше, но появилась преграда. В этом году у Алисы произошел резкий скачок в росте. В результате этого увеличилось натяжение мышц и спастика. При всём желании, опуститься на пятки у девочки не получается. Из-за этого Алиса не может долго идти, а даже самая правильная ортопедическая обувь натирает до мозолей маленькие ножки.
 
 
Единственный выход на сегодняшний день – фибротомия мышц. Метод Ульзибата – вмешательство с малой травматичностью, которое выполняется щадящим способом только в зоне рубца. Это действительно шанс облегчить ребенку жизнь и дать возможность ходить без боли, дискомфорта и постоянных падений.
 
Мама, воспитывающая доченьку самостоятельно, обращается с просьбой о помощи. Деньги, требующиеся на операцию, 19 000 гривен, - огромная сумма для маленькой семьи.
Вместе мы способны творить чудеса! Давайте подарим Алисе возможность ходить без боли!
 
1 ноября на Украинской бирже благотворительности стартовал проект "Хочу ножки как у принцессы!". Поэтому помочь Алисе можно и на сайте наших партнёров.
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в