misto.zp.ua

Почему возникают болезни суставов?

Почему возникают болезни суставов?

За минувшие несколько десятилетий болезни суставов «‎помолодели»‎: теперь проблемы находят не только у людей в возрасте более 65 лет, но и у молодежи. Чтобы облегчить состояние и замедлить процессы разрушения, врачи назначают пациентам хондропротекторы. Лекарства данной группы вы быстро найдете при помощи медицинской информационной системы Аптека 9-1-1 по ссылке: https://apteka911.ua/shop/lekarstvennyie-preparatyi/hondroprotektoryi.

Предпосылки к заболеваниям суставов

Разные люди имеют разный уровень склонности к появлению артрита, артроза и других проблем с суставами. Тем не менее есть ряд факторов, из-за которых есть высокий риск подобных болезней — и необязательно в старости:

  • лишний вес — большая масса тела провоцирует повышенное давление на суставы, в основном коленные;
  • интенсивные тренировки — у многих профессиональных спортсменов может наблюдаться данная проблема;
  • отсутствие физической активности — сидячая работа и малоподвижный образ жизни приводят к дегенеративным изменениям в суставах;
  • неправильное питание — если в рационе мало овощей, фруктов, растительных жиров, мяса и рыбы, вероятность диагноза возрастает.

Усугубляющими предпосылками становятся и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя. Неправильный питьевой режим также чреват негативными последствиями. Также болезни суставов могут возникать из-за инфекционных поражений, аутоиммунных заболеваний и травмирования.

Что делать при болезнях суставов?

Важно не пускать заболевание на самотек, а вовремя начать лечение. Да, многие проблемы с суставами являются необратимыми, однако есть много эффективных способов замедлить разрушительные процессы, чтобы сохранить качество жизни.

Обратитесь к врачу и пройдите исследования. Это поможет в точности установить диагноз и назначить подходящее лечение. Помимо этого, следует скорректировать образ жизни, привычки и питание. Сбалансированный рацион, умеренная физическая активность без резких движений, диета для снижения веса помогут комфортно себя чувствовать и забыть о болезненных ощущениях.

Замена сустава — это обычная крайняя мера, которую предпринимают при четвертой стадии заболевания. Если же речь идет о начальной степени, комфортная и активная жизнь вполне возможна.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в