misto.zp.ua

Победный волейбольный дубль!

Победный волейбольный дубль!
Фартовой стала площадка дворца спорта «Юность» для национальных сборных нашей страны. В субботу вечером сначала девчонки что называется, «в одну калитку» вынесли сборную Черногории 3:0 (25:22, 25:21, 25:21). Самым результативным игроком встречи стала нападающая сборной Украины и турецкого «Бешикташа» Олеся Рыхлюк — 20 очков (2 эйса, 3 блока). 14 и 13 очков набрали Надежда Кодола и Анастасия Крайдуба.
Следующий матч подопечные Гария Егиазарова проведут на выезде против команды Норвегии. Игра состоится в городе Осло, 9 января в 18:00 по киевскому времени. Однако независимо от результата этого поединка, женская сборная Украины досрочно заняла второе место в группе «С» — на первом со стопроцентным показателем после четырех матчей разместилась Греция, которая в воскресенье примет аутсайдера — Норвегию.
Финальная часть чемпионата Европы, куда наша сборная пробилась во второй раз подряд, пройдет с 23 августа по 8 сентября сразу в четырех странах — Венгрии, Польше, Словакии и Турции. Наивысшим достижением для наших волейболисток является третье место на ЧЕ-1993, который проходил в Чехии.
 
Победный почин женской сборной полтора часа спустя подхватила и мужская. Сдержал слово наставник украинцев — латышский специалист Угис Крастиньш, который накануне в интервью рассчитывал не только на поддержку зала, но и отмечал, что его подопечные сдtлают все возможное, чтобы завершить отборочный турнир на чемпионат Европы со стопроцентным результатом. Слова не разошлись с делом — Македония была обыграна 3:1 (25:19, 28:26, 23:25, 25:23).
Набрав максимальное количество очков после пяти туров — свой заключительный матч в рамках квалификации Украина сыграет 9 января на выезде против Швейцарии — наша команда досрочно пробилась в финальную часть европейского первенства, впервые с 2005 года! Этот турнир пройдет пройдет с 13 по 29 сентября в Бельгии, Франции, Нидерландах и Словении. Во времена независимости, украинская мужская сборная по волейболу играла на чемпионатах Европы четыре раза — в 1993, 1995, 1997 и 2005 годах. Пока лучшим результатом для украинцев было шестое место на ЧЕ-1993 в Финляндии.

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в