В Запорожье популярных телеведущих «Нового канала» хлыстом и чаркой посвятили в казаки
Исколесив полстраны, известные телеведущие Александр Педан, Сергей Притула и Ольга Фреймут добрались со своим новым телепроектом и до Запорожья. Главным местом съемок выбрали конный театр, где запорожские казаки на конях встретили столичных ведущих.
– Да, кабриолета на казацкой земле, наверное, еще не было, – сказал Педан, выходя из машины. – Я последний раз в Запорожье был три года назад, но тогда мы прилетели на самолете моего друга Евгения Черняка, а потом уже на его катере нас доставили сюда. Это было на Ивана Купала, и мне очень понравился праздник. Действительно, на Хортице есть особая энергетика! В своем проекте мы не могли оставить эту землю без внимания.
Суть телепроекта «Кабрио–Літо», как уже сообщала «Индустриалка», в том, что ведущие ездят по интересным местам Украины, рассказывая, почему их следует посетить. Ведущих на вишневом кабриолете сопровождает огромный автобус и передвижная съемочная станция. В автобусе едут режиссеры, визажисты, стилисты, сценаристы и помощники, здесь же отдыхают в перерывах и звездные ведущие. Главный плюс автобуса – мощный кондиционер.
– В Запорожье очень жарко, и больше всего хочется найти тень, – рассказала Ольга Фреймут в перерыве между съемками. – Я очень люблю ваш город, здесь у меня живет лучшая подруга. И вообще, я считаю Запорожье своей родиной! Мои коллеги, конечно, смеются, мол, у меня везде родина, но я уверена, что человек проживает несколько жизней, и Запорожье – это моя родина из прошлой жизни.
После короткого перерыва ведущие прогулялись по территории конного театра, а затем казаки устроили для них свое фирменное представление – традиционное посвящение в казаки с помощью хлыста, которым срывают шапку с головы и выбивают веточки из рук.
Первым с заданием на «отлично» справился Притула. В финале Сергею налили чарку медовухи, которую нужно было выпить с казацкой сабли. С этой частью посвящения он отлично справился, не пролив ни капли! Все эти испытания выдержала и Ольга Фреймут, правда, ей после чарочки пришлось закусить соленым помидорчиком. «Индустриалке» телеведущая рассказала, что и «окосеть недолго на такой жаре». А вот Педану досталось больше других – все задания он выполнял с завязанными глазами, прикрыв мужское достоинство руками и переживая, как бы чего не случилось.
Довольные ведущие поделились с «Индустриалкой» своими впечатлениями от увиденного.
– Я обожаю казаков, – признался Сергей Притула. – Много раз с ними работал на корпоративах. Они хоть и пьяные часто бывают, но такие веселые!
Кстати, именно Притула чудил на съемочной площадке больше других – дурачился, когда у него брали интервью, за–игрывал с посетителями конного театра, задавая тон съемкам в целом. Даже режиссеры, привыкшие ко всему, не могли сдержать громкого смеха.
Ольга Фреймут, которая в этом году уже побывала в Запорожье со своим проектом «Ревизор», вела себя намного спокойнее, чем на экране. Однако коллеги своими шуточками каждый раз ее поддевали, не давая остаться в стороне.
– Эта передача кардинально отличается от «Ревизора», – рассказала Ольга «Индустриалке». – В «КабриоЛіті» мы отдыхаем и хотим показать зрителю эмоции от увиденного, показать, сколько особенных в Украине мест.
– Оля, а какой для вас идеальный отдых от работы?
– Когда на душе спокойно и я знаю, что с дочкой все хорошо. Сейчас она с мамой и сестричкой на море, я приеду к ним после съемок. Когда у меня есть свободные дни в графике съемок, я провожу время с друзьями, стараюсь куда–то полететь. Планирую побывать в Европе этим летом. У меня было очень много съемок в Украине, хочется немного отдохнуть, сменить обстановку.
Александр Педан, которого телезрители знают как очень веселого ведущего–сорвиголову, на самом деле показался самым серьезным из этой троицы. Он четко знает, что и когда нужно сказать, но при этом из–за своей любви к экстриму постоянно подталкивает коллег к рискованным поступкам. Так, именно он полез на вышку конного театра, но зазвать кого–то к себе у ведущего не получилось.
– Я в передаче выполняю важную роль – еду за рулем кабриолета, рассказал Александр «Индустриалке». – Со стороны, конечно, безумно красиво – ветер раздувает волосы, тебя все видят. Однако есть и свои минусы – жара, солнце, пыль в лицо и песок на зубах. Но в любом случае, главное – мы получаем удовольствие от того, что делаем! У нас есть миссия — показать, насколько красива Украина и куда стоит попасть в обязательном порядке.
Кстати, машина, которую телезрители видят в передаче «КабриоЛіто», со всех сторон утыкана камерами и выглядит, как настоящая летающая тарелка. После конного театра съемочная группа отправилась на комплекс «Запорожская Сечь», там снимали клип на новую песню Педана и Притулы. А вчера ведущие снимали часть «КабриоЛіта» в Бердянске.
Съемки программы продолжатся до 17 июля, программу о Запорожье мы сможем увидеть в эфире «Нового канала» 15 августа.
Анастасия КАРАТEЕВА
Комментарии:
нет комментариев