misto.zp.ua

Отчет благотворительного фонда “Счастливый ребенок” (deti.zp.ua) за 2021 год

Коротко - об основных результатах нашей работы.

Друзья, за прошлый год вы помогли на сумму 9 миллионов 171 тысячу гривен или $342625

Спасибо всем сопричасным! Сумма почти на миллион больше, чем в 2020 , но все-таки на полторамиллиона меньше, чем в 2016 . Так что нам есть над чем работать.

Благодаря вам помощь получили не менее больных 275 детей. На самом деле эта цифра больше, это лишь те дети, которые учтены в базе данных.

На больных детей и молодых людей мы направили 58% наших расходов. Наибольшая помощь оказана Оле Хорликовой (296 тыс. грн), у которой муковисцидоз, а также онкобольным детям Олегу Григорову (191 тыс. грн) и Михаилу Гудкову (124 тыс. грн.) на лечение в Турции.

За 140 тыс. грн. был закуплен дыхательный аппарат для Алексея Ольденбурга, это был жизненно важный вопрос для мальчика.

Отчет благотворительного фонда “Счастливый ребенок” (deti.zp.ua) за 2021 год

Для Тимофея Лопушняка , благодаря помощи от одной семьи, удалось закупить речевой процессор для кохлеарного импланта за 110 тыс. гривен.

 

Отчет благотворительного фонда “Счастливый ребенок” (deti.zp.ua) за 2021 год

 

Для Алины Боголюбовой закупили слуховой аппарат за 68 000 грн.

 

Отчет благотворительного фонда “Счастливый ребенок” (deti.zp.ua) за 2021 год

 

Кириллу Лескову наконец-то была проведена операция по закрытию костей черепа, вклад фонда составил 46 000 грн.

Ну и так далее, по списку в нашем отчете, помощь получили ещё почти три сотни детей.

Помогали мы и детским больницам. Запорожская областная детская больница, включая отделения онкогематологии, реанимации новорожденных и другие, получила помощь на 478 тыс. грн. Фтизиопульмонологическому центру, более известному в народе как Облтубдиспансер, удалось помочь на 180 тыс. грн.

Заслуживает отдельного упоминания программа сотрудничества с компанией Каргилл. За год вместе с Каргилл, мы реализовали 4 большие проекта помощи специализированным питанием и сертификатами в Сильпо нуждающимся семьям. Общая сумма закупок составила 874000 гривен. Картами в Сильпо мы смогли поддержать 67 многодетных, приемных семей, и семьи, в которых есть детки с инвалидностью. На протяжении года мы «подкармливали» специализированным питанием 103 взрослых и детей больных муковисцидозом, с критически низким весом. Это питание укрепляло истощенные организмы наших подопечных и помогало им справляться с обострениями и госпитализациями.

В 2021 году благодаря программе «Помощь больным муковисцидозом» была оказана поддержка 173 подопечным на сумму 2 120 180 гривен. Мы принимали и отправляли анализы наших подопечных по всей Украине, оплачивали всевозможные исследования в лабораториях и вакцинацию, закупали индивидуальное медицинское оборудование, оплачивали дорогостоящие антибиотики и лекарства для амбулаторного и стационарного лечения, обеспечивали специализированным высококалорийным питанием.

 

Отчет благотворительного фонда “Счастливый ребенок” (deti.zp.ua) за 2021 год

 

К Новому году благодаря подключению многих компаний, мы смогли порадовать и исполнить желания около 200 детей с муковисцидозом, ДЦП, нарушениями слуха и зрения, сахарным диабетом, онко-гематологическими заболеваниями и пр. Воплощение чудес просто необходимо как нашим деткам, это дает веру и силы для дальнейшей борьбы и упорной работы.

Вот уже более 10 лет наш фонд плодотворно сотрудничает с организацией Maya’s Hope из США. В 2021 году благодаря этой помощи была оказана поддержка десяткам детей с ДЦП и другими патологиями развития, закупались медикаменты для тяжелобольных детей из дома ребенка “Солнышко”, оказана помощь Гуляйпольскому интернату и Таврическому психоневрологическому интернату. Общий объем расходов по этой программе составил 1 млн. 775 тыс. грн.

В рамках проекта “Счастливый дом” и Детское экосело в Украинке мы решили многие вопросы по здоровью для приемных детей (лечение зубов, специальные прививки и т.д.), а также продолжили благоустройство экосела.

В ноябре 2021 в Счастливый дом-5 заселилась многодетная семья с 8 детьми, у которой ранее сгорел дом и дети находились под угрозой изъятия из семьи. Была оказана помощь в благоустройстве, закупке питания и оплате коммунальных услуг, всего на сумму около 50 тыс. грн.

 

Отчет благотворительного фонда “Счастливый ребенок” (deti.zp.ua) за 2021 год

 

Мы также поддерживали двух выпускников психоневрологических интернатов, установили для них систему отопления, закупили телевизор, помогали с питанием и оплатой коммунальных услуг на сумму около 3000 грн ежемесячно.

 

Отчет благотворительного фонда “Счастливый ребенок” (deti.zp.ua) за 2021 год

 

В 2021 году мы организовали поход в Карпаты с восхождением на Говерлу для 22 детей, из них 5 детей из многодетных семей приняли участие в походе совершенно бесплатно.

 

Отчет благотворительного фонда “Счастливый ребенок” (deti.zp.ua) за 2021 год

 

Также в 2021 мы продолжали создавать видеоанкеты детей-сирот Запорожской области. Затраты на эту программу составили около 40 тыс. гривен.

Искренне надеемся и прикладываем усилия для того, чтобы 2022 год был годом роста помощи и её эффективности. Ведь за сухими цифры отчета стоит избавление от страданий и спасение жизней наших детей.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |