misto.zp.ua

O, tempora! O, mores!

Ребята, оказывается, руину таки подолано, иначе почему же народные депутаты Украины вернули себе все льготы, заложив соответственное финансирование в бюджет на 2013 год? Так, парламентарии опять получат около 30-ти тысяч гривен помощи на оздоровление, бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения, а также денежную компенсацию для создания “надлежащих жилищных условий”. Поражает то, что льготы вернули и бывшим нардепам, которые будут получать матпомощь, бесплатно лечиться в элитных клиниках и ездить на служебном транспорте. По аналогии: уволился человек с предприятия, а его по-прежнему одаривают всеми благами из соцпакета для сотрудников… Где вы еще найдете такую нелепость? В целом же расходы на аппарат парламента по сравнению с 2012 годом выросли на 60 миллионов гривен! И впрямь – украинская элита  там, где корыто…

Но яблоко от яблоньки – сами знаете. Нет, я не о сыне Президента, сколько можно? Есть фигуранты посвежее. Не успели 11 января назначить новым главой НБУ Игоря Соркина, как замелькали в инете заголовки о его 22-летнем отпрыске, типа: “Син нового голови Національного банку України Ігоря Соркіна любить повисіти з друзями на тусовках і похвалитися оголеним тілом”. «Украинская правда» дает убойный фоторяд из социальных сетей, где сын новоиспеченного главного банкира страны выкладывает десятками фотки своей красивой, беззаботной мажорной жизни. Гуляет пацан, и хвастает, хвастает – Голохвастов отдыхает. Но особенно шокировала фотка, где развеселый юнец-нарцисс в компании друзей и подруги стоит с огромным красным плакатом [почему не бело-голубым?], на котором надпись одним емким матерным словом, выражающим, вероятно, восторженное мироощущение – «Зае…сь!»… О времена! О нравы!

Скандалом на всю страну отметился и 40-летний начальник Госфининспекции в Запорожской области Виталий Малех [появился в Запорожье полгода назад], задержанный во время получения 52-х тысяч гривен взятки, через неделю отпущен из ИВС под залог на сумму около 1,5 млн грн, которую внесла его мать. Подробнее – на 5-й странице. А пока почитайте отзывы на форумах, мне они показались интересными.

✔ “так це покращення, товариші :))))”
✔  “за 2 копейки чувак спалился”.
✔  “в кожного пенсіонера в Запоріжжі лежить під матрацом півтора мільйончика на чорний день :)))))”
✔  “Вот это по-нашему – по-донецки ... Отслюнявил полтора ляма – и порядок, коррупции нанесен сокрушительный удар!!!”
✔  “Страна, в которой престарелые пенсионерки имеют столько денег, непобедима!”
✔  “сумма залога – 1 млн 491 тысяч грн. Интересно, почему такая сумма? Торговались жестко, наверное. Божились, крестились, шапками об пол бросались”.
✔ “Хай буде ні по вашому, ні по нашому – один мільйон чотириста дев’яносто одна тисяча, і я вас не знаю, а ви мене не знаєте. По руках, туди його в голову?”
✔ “На том решили все согласно,
И Щуку бросили – в реку!”

Галина СТИЦИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в