misto.zp.ua

Нужна ли на кухне вытяжка?

Нужна ли на кухне вытяжка?

С целью экономии средств, пространства или и из-за сложностей с конструктивным решением многие отказываются от вытяжки на кухне. Последствия этого не видны первые несколько месяцев, поэтому может показаться, что без этой техники можно и вовсе обойтись. Но опыт многих свидетельствует, что вытяжки кухонные необходимы независимо от частоты готовки, типа варочной поверхности и предпочитаемых в семье блюд.

Принцип работы и назначение

Кухонные вытяжки — это устройства, используемые для отвода жара, дыма и запахов из помещения наружу через воздушную трубу. На многих кухнях, где нет такой техники, вопрос горячего воздуха и аромата от жарки котлет хозяйки решают созданием сквозняка в комнате.

Но на самом деле это не устраняет проблему (запах все равно остается), а только ухудшает положение, ведь с улицы проникает пыль, а холодный воздух и сквозняк могут плохо отразиться на здоровье домашних. К тому же копоть продолжает оседать на всех поверхностях, со временем создавая трудновыводимый налет.

Также существует миф, что вытяжка нужна только на кухне с газовой плитой, чтобы устранить последствия горения. Но запах и копоть создаются вследствие готовки на любой поверхности, поэтому циркуляция воздуха нужна в любом случае. 

Как выбрать кухонную вытяжку?

Производители предлагают множество вариантов таких устройств, среди которых при помощи специалистов не составит труда выбрать наиболее подходящую модель, исходя из личных предпочтений.

Бытовые варианты вытяжек делятся на 2 типа:

  • механические — используют мотор для создания воздушного потока, который отводит горячий воздух и запахи из кухни;
  • воздушные — работают за счет естественного потока, создаваемого разницей в давлении между квартирой и внешним миром.

Выбор типа зависит от технических параметров, особенностей помещения и прочих характеристик.

Встречаются разнообразные модели: наклонные, настенные, интегрированные и т.д. Производители предлагают варианты разных размеров, форм, цветов, чтобы пользователь мог гармонично вписать технику в дизайн любой кухни.

Исходя из сказанного выше, можно утверждать, что вытяжка необходима на любой кухне. Она поможет сохранить чистоту и уют в доме, не требуя особого ухода и удачно дополняя интерьер.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в