misto.zp.ua

Новые достижения Вики Четвертак

Только благодаря занятиям со специалистами девочка развивается вопреки диагнозам. Следующая реабилитация запланирована на январь.

 

Виктория Чертвертак

Совсем недавно Вика начала самостоятельно сидеть. И пусть это пока десять минут, но всего год назад об этом можно было только мечтать!

С самого рождения приступы эпилепсии разрушали нейроны головного мозга и угрожали жизни девочки. На подбор препарата от эпилепсии ушло несколько лет. Зато теперь реабилитации стали более интенсивными и регулярными.

В августе этого года Вика побывала в реабилитационном центре «Бобат-центр». Это уже пятая поездка за последние два года. Каждый день было по четыре-пять занятий. На лечебной физкультуре малышка училась стоять на четвереньках и держать равновесие. На занятиях сенсорной интеграции Вика познавала наш мир на ощупь, а на эрготерапии – училась самостоятельно кушать и пить. Больше всего нашей девочке понравилось плавать в тёплой воде.

Виктория Чертвертак

Десять насыщенных дней пролетели, как один миг. Домашнее задание получено, впереди – большая работа дома.

Многие ошибки природы можно компенсировать, пока ребёнок ещё маленький. Для этого Вике нужно несколько раз в год проходить реабилитацию в специализированных центрах. Каждый пройденный курс даёт толчок в развитии. А дальше все новые достижения закрепляются регулярными занятиями дома.

В августе мы частично оплатили курс реабилитации и перечислили в клинику 25 тысяч гривен. Спасибо, что помогаете Вике! Вы дарите ей возможность развиваться вопреки диагнозам.

Следующая поездка в «Бобат-центр» планируется в январе. Поддержите Вику и в этот раз! И тогда она обязательно порадует новыми успехами.

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в