misto.zp.ua

Новости из первых уст!

Дашенька Мочернюк готовится к очередной госпитализации

 
 
 
Мама Дашеньки написала нам новости про свою малышку, про их увлекательную, интересную и не совсем обычную жизнь. 
 
«Последние полгода у Даши выдались очень насыщенные! Мы закончили наше длительное лечение, но теперь Дашулька на постоянном контроле, а семья - в напряжении. Несмотря на длительное отсутствие в школе, наша девочка закончила учебный год с отличием! Это вызывает у нас гордость и радость. После окончания учёбы нам удалось совершить удивительное путешествие в Западную Украину благодаря помощи замечательных людей. Мы впервые побывали в Трускавце и с большим удовольствием оздоровились на санаторном лечении. Конечно же, кроме оздоровления, хотелось показать ей как можно больше удивительных мест нашей прекрасной Украины, и мы приложили к этому все усилия. Доченька кушала черничку прямо с кустиков высоко в горах и ходила босыми ногами по речкам! Бесценный дар, который мы получили от путешествия – это возможность побыть вместе, целой семьей. Мы много разговаривали, читали, наша звездочка научилась плавать и чуть-чуть играть в настольный теннис. 
 
 
 
 
 
После нашего отпуска мы сразу попали на плановое лечение. Так как все рекомендации и домашнюю терапию мы выполняем безоговорочно, наши анализы были неплохи. Одно огорчило - тяжело перенесли установки катетеров. Дашулины вены - как волосиночки, и все уже в шрамиках. Капельницы и уколы для всего персонала отделения стали просто пыткой, всем очень жалко нашу крошечку. 
 
Настала осень - сложная для нас пора тяжелых обострений. Время очень быстро летит, не успели оглянуться, как нас ждет очередная госпитализация. Анализы показали нашего худшего врага – синегнойную палочку. Так что вся семья снова готовится к грядущему стационару. Даша, помня ежедневные мучения с венами, с ужасом просит еще немножко отложить лечение, но от него не убежать и не скрыться, и вскоре воспоминания превратятся в мучительную реальность. В связи с усиленной активностью синегнойной палочки нам рекомендовано увеличить количество ингаляций: добавить еще две с Тобромицином, дорогостоящим зарубежным антибиотиком. Мы очень расстроилась, так как и доченьку жалко, и затраты это космические. 
 
 
 
 
 
В которой раз мы всей семьей искренне благодарим всех людей, которые встречаются на нашем пути! Мы признательны за поддержку и отклик, за искреннее участие! Только благодаря вашей помощи мы можем в полной мере обеспечить Даше ежедневное лечение и сделать ее жизнь полноценной и насыщенной.» 
 
К сожалению, наша борьба за Дашу требует больше средств, чем могут достать ее родители, больше чем любая среднестатистическая семья смогла бы найти на лечение. Мы просим вас поучаствовать и поддержать нас в приобретении препарата «Тоби Подхалер». Один курс лечения будет стоить 64 000 гривен, а таких курсов необходимо 6 в год. Времени для сбора почти нет, лечение уже сейчас необходимо начать. 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в