misto.zp.ua

Никита Бурлай. Быть сильным за двоих!

В конце 2020 года маленькая семья Анжелы Бурлай стала ещё меньше – теперь уже без Давида. Чтобы не думать о горе, Анжела и Никитка ещё глубже погрузились в работу.

Бурлай Никита

Счёт на реабилитацию

«Очень трудно писать о том, что не принимает сердце!»

В октябре 2020 года в семье Анжелы Бурлай случилось горе. Долгое время мама не могла об этом говорить, но жизнь заставляет брать себя в руки и смотреть вперёд. “Мой сыночек Давидушка стал ангелом! – рассказывает Анжела. – Его сердечко остановилось. После такой тяжёлой потери очень трудно взять себя в руки и продолжать борьбу, но я и вы очень нужны моему второму сыночку, Никитке, который теперь будет сражаться с болезнью за двоих!”

Сейчас всё внимание Анжелы направлено на Никитку. Она мечтает, что в этом году её сынок пойдёт в первый класс и, возможно, в самую обычную школу, где учатся здоровые дети. 7 лет неустанной борьбы дали огромную положительную динамику и прекрасные перспективы на будущее.

 

 

Чтобы не думать о своём горе, маленькая семья ещё глубже погрузилась в работу. С утра детсад, после – спортивная секция. С ноября прошлого года Никитка начал заниматься дзюдо! Что легко и просто для обычного ребёнка, то Никитке даётся с трудом. После пробного занятия, видя огромное желание и стремление мальчика, тренер согласился взять особенного малыша. Пока занятия индивидуальные, ведь совсем непросто заниматься с детьми с особенностями развития. А Никитка, в свою очередь, очень старается, чтобы попасть в общую группу. Но сейчас главное – научиться уверенно ходить! А тренировки между реабилитациями хорошо поддерживают форму.

 

Бурлай Никита

 

В январе 2021 года Никитка прошёл интенсивный курс реабилитации в "Иоаннов-центре". И снова по итоговым показателям Никита улучшил свои результаты! Тестирование до начала занятий и после показали улучшение координации движения и выносливости, Никитка смог пройти более 20 метров и самостоятельно перешагнуть через планку. А перед отъездом получил свою первую медаль и грамоту за достижения!

 

 

Сейчас, когда Никитка стал интенсивно расти, реабилитация – это спасение от спастики и ухудшения состояния.

Мы просим помочь Никитке попасть на следующий курс лечения в центр "Томатис-Украина" в Харькове, который начинается в феврале 2021 года. Центр ждёт оплату 33 800 гривен в течение месяца, поэтому времени у нас пусть немного, но есть.

Дорогие друзья! Только благодаря вам у Никитки такие отличные результаты. И только благодаря вам он точно пойдёт в школу своими ножками!

 

Second slide

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в