misto.zp.ua

Наши шаги становятся уверенней!

Уже повзрослевший Ваня Бабич спешит догнать в развитии свою сестрёнку Полину. В этом ему помогает его дружная семья, квалифицированные специалисты реабилитационных центров и тысячи добрых волшебников, которые верят, что каждый ребёнок достоин лучшего!

 
 
 
Удивительно! Как быстро время бежит! Фонд познакомился с Ванечкой Бабич в 2015 году, когда он был полугодовалым крохой, появившейся на свет с сестричкой – двойняшкой. Дети родились раньше срока, поэтому три месяца находились под аппаратом ИВЛ. Полинке удалось выкарабкаться и продолжить развитие, как здоровый ребенок. А Ване пришлось продолжить лечение в больнице. Спустя пять месяцев семья узнала, что их сынок не слышит и нуждается в кохлеарном импланте. А позже был установлен окончательный диагноз ДЦП.
 
 
Прошло четыре года. И на сегодняшний день наш Ванечка может похвастаться огромными достижениями. Благодаря установке имплантов, ребёнок слышит окружающий мир, учится говорить. Наша общая поддержка дала возможность Ване пройти семь курсов реабилитации в центре «Томатис – Украина». И сегодня мы с уверенностью можем сказать, что наш герой почти догнал свою сестренку в развитии. Осталось научиться уверенно стоять на ногах и, конечно же, самостоятельно ходить.
 
 
Последняя реабилитация в 2019 году показала высокую эффективность занятий. На занятиях с психологом Ванюша не только выполняет задания, но еще и сам повторяет их для закрепления. Стал более усидчивым и внимательным. Благодаря массажу и ЛФК, укрепилась спина и шея.
 
Также, летом прошлого года Ванюшу обследовали в Харьковском институте протезирования, Институте патологии позвоночника и суставов им. проф.Ситенко, в медицинском центре физической реабилитации "Кинезио". Все ортопеды сходятся во мнении, что ребёнку необходима операция на правой ножке, так как он ставит ее на носок. А из-за неравномерной нагрузки на ноги, начал страдать позвоночник.
 
 
Пока примется окончательное решение по поводу операции, подходит время следующей реабилитации. Родители очень надеются, что получится обойтись без хирургического вмешательства, поэтому будут рады материальной поддержке: «Хотим сказать огромное спасибо всем, кто поддерживает нашу семью и оказывает посильную помощь. Спасибо, что вместе с нами переживаете и радуетесь маленьким, но таким нелёгким для Ванечки победам».
 
Стоимость реабилитации, которая начинается в апреле 2020 года – 34290,00 гривен.
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в