Ежегодно на время проведения курортного сезона в Запорожской области создаются мобильные группы из работников структурных подразделений налоговой службы.
Задача таких групп - не допустить, чтобы значительные средства, которые вращаются в курортной сфере, не облагались налогом и оседали в карманах некоторых руководителей коммерческих структур и частных лиц, сообщает сайт Государственной налоговой администрации в Запорожской области.
Так, Мелитопольская ОГНИ начала операцию «Курорт-2010». Ее сотрудниками осуществлено 22 проверки объектов торговли и общественного питания, по их результатам доначислено 38,5 тыс. грн.
Также проведено 9 проверок соблюдения требований налогового законодательства налогоплательщиками - физическими лицами, доначислено - 6,5 тыс. грн, двух граждан привлечены к государственной регистрации, выдано 7 одноразовых патентов.
На Азовском побережье с незаконной продажи изъято товаров на общую сумму свыше 770 тыс. грн. из них 25 тыс. грн. - это алкогольные напитки и 5 тыс. грн. - табачные изделия.
Наталья БАБАК

























В 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Коментарії:
немає коментарів