misto.zp.ua

Награды ко Дню независимости

Награды ко Дню независимостиЗапорожцу Юрию Бакуму дали «народного артиста», Олегу Григорьеву – «заслуженного»

Ко Дню независимости присвоены почетные звания Украины многим запорожцам. Орденом за заслуги II степени награжден ректор Запорожского национального технического университета Сергей Беликов. 17 наших земляков удостоились права представлять Запорожский край на праздничных мероприятиях в Киеве 23 августа.

Председатель облгосадминистрации Александр Старух, его заместители Николай Фролов и Роман Дригинич, секретарь запорожского горсовета Юрий Каптюх приняли участие в торжественных собраниях по случаю 18-й годовщины Независимости Украины, прошедших 20 августа в областном музыкально-драматическом театре им. Магара.

Александр Старух, в частности, отметил, что приобретение Украиной независимости стало своеобразным итогом многовекового развития украинского народа, воплощением его стремлений к лучшей жизни. Государство состоялось благодаря синтезу опыта поколений. Именно эти 18 лет самые ценные для осознания себя народом, нацией. Среди главных выводов, которые мы сегодня должны сделать из длительной и не всегда успешной истории борьбы украинцев за право жить в суверенном государстве, по мнению главы области – необходимость сплотиться и объединить усилия.

Александр Старух вручил государственные награды и отличия запорожцам, продемонстрировавших высокие достижения в разных областях жизни и сделавших значительный вклад в перестройку Украинского государства.

– День Независимости, безусловно, для меня праздник, – сказал в интервью журналистам Сергей Беликов. – Украина – состоявшееся государство и сегодня даже смешно утверждать, что это неправильно. Это праздник объединения всех наших регионов и отмечать мы должны его вместе. Какие бы ни были времена, Украина движется вперед. Кризис пройдет, Украина останется со своим образованием, наукой, производством. Блестящий пример можно привести по Запорожской области, когда выпускники технических вузов востребованы, и даже в год кризиса мы не сумели удовлетворить потребности в кадрах ОАО «Мотор Сич», ЗМКБ «Прогресс», автомобилестроителей. Значит, у Украины есть будущее!

Вручение ордена еще раз подчеркивает, что ЗНТУ развивается. Если деятельность руководителя отмечается очень высокой государственной наградой, значит, коллектив успешно работает и решает сложные для нашего региона задачи в связи с реформой образования. В нынешнем году мы пережили бурную вступительную кампанию, когда абитуриенты поступали исключительно по сертификатам, и она еще требует анализа.

Кроме того, орденом Княгини Ольги ІІІ степени награждена Татьяна Романенко, педагог-воспитатель детского дома семейного типа – мать многодетного семейства (Энергодар). Когда свои шестеро детей выросли, семья Романенко взяла на воспитание еще восьмерых! Звание «Народный артист» присвоено артисту театра им. Магара Юрию Бакуму, «Заслуженный артист» – художественному руководителю Запорожского конного театра Олегу Григорьеву.

В тему

Возложение цветов к памятнику Богдану Хмельницкому

В Запорожье прошел митинг у памятника выдающемуся проводнику украинского национально-освободительного движения – гетману Украины Богдану Хмельницкому. Именно он в казацкие времена возродил украинскую государственность и вдохновил поколение украинцев на последующую борьбу за право быть хозяевами на собственной земле. Губернатор Александр Старух принял участие в торжествах и вместе с участниками митинга возложил цветы к памятнику.

Виктория КИРИЛЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |