misto.zp.ua

На Юровке установили 15 камер: теперь с безопасностью там лучше

На Юровке установили 15 камер: теперь с безопасностью там лучше фото

 

Проект "на страже безопасности Юровки" был выполнен в течение ноября 2020 – января 2021 года БО «Благотворительный фонд «АГАПЕ Украина». По словам инициатора проекта, депутата Мелитопольского горсовета Максима Бельчева, за 3 три месяца ради повышения уровня общественной безопасности жителей Юровки успели действительно много.

Среди основных результатов, которые обеспечат постоянство проекта после завершения: 

  • сплотили ответственных жителей района в Комитет общественного контроля безопасности района, в который вошли депутаты Михаил Костюк, Олег Обрезанов, Евгений Демьяненко, участковые Нового Мелитополя Александр Сазонов и Алексей Халач, председатели квартальных комитетов и активные граждане;
  • подписали Меморандум о сотрудничестве между начальником Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области и председателем Комитета; 
  • при софинансировании Мелитопольского городского совета установили 15 камер видеонаблюдения, которые интегрированы в систему видеонаблюдения города.

Председатель БО "Благотворительный фонд" АГАПЕ Украина " Евгений Демьяненко добавляет, что совместно с работниками полиции, отделом превенции и ГСЧС проведен ряд информационно-разъяснительных встреч для учащейся молодежи. Также для громады проведены курсы электронной демократии и юридические консультации, а совместно с флорбольным клубом "Скала" начата акция "Молодежь против наркотиков". В целом с проектной деятельностью можно ознакомиться здесь: 

Среди перспектив указанной проектной деятельности: совместно с полицией определение локации пункта приема участковых в шаговой доступности для жителей района, установление «кнопок тревоги» и расширение деятельности по повышению уровня общественной безопасности на весь Новый Мелитополь. 

Проектная команда благодарна всем участникам за открытость к диалогу, Мелитопольскому отделу полиции ГУНП в Запорожской области за эффективное сотрудничество и Мелитопольскому городскому совету за партнерство в реализации проекта. 

Проект «На страже безопасности Юровки» выполняется БО «Благотворительный фонд Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке правительства Королевства Нидерландов. 

Программу ООН по восстановлению и развитию мира реализуют четыре агентства ООН: программа развития ООН (ПРООН), Структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (ООН Женщины), Фонд ООН в отрасли народонаселение (UNFPA) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО). Программу поддерживают тринадцать международных партнеров: Европейский Союз (ЕС), Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), Посольство США в Украине, а также правительства Великобритании, Дании, Канады, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, Швейцарии, Швеции и Японии.

 
Виталий ГОВОРОВ

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в