misto.zp.ua

Моя победа над COVID 19!

Когда безумно хочется жить – происходят чудеса! Вопреки всем диагнозам и неутешительным прогнозам, мы выстояли. Я выжил!

Сергей Матвейчук

 

Делимся новостями из первых уст. Сережа Матвейчук дома, и готов рассказать о своем состоянии.

«В целом, 2020 год был для меня позитивным – у меня не высеивалась опасная бактерия, которая хронически сидит в моих легких и разрушает их. В ноябре я прошел плановый курс лечения и до середины зимы достаточно хорошо себя чувствовал.

В конце января у меня началось обострение, я начал курс внутривенной антибиотикотерапии дома. Через пару дней уровень кислорода в крови упал до 77%, стало невозможно ни вдохнуть, ни выдохнуть. Я не мог встать с кровати. Так я попал в реанимацию, где провел 4 дня, а потом еще две недели я лечился в институте Яновского.

На второй день после возвращения домой мне опять стало плохо, критически упал уровень кислорода. На скорой меня отвезли в больницу, сделали экспресс-тест на антиген. Результат на COVID-19 оказался позитивным. Я боялся этого больше всего, так как понимал, что это почти приговор.

Больница не могла меня принять с положительным тестом, и меня вернули домой. Два дня вся семья обзванивала больницы, чтобы добиться моей госпитализации. За это время сатурация не поднималась выше 75%, я с трудом дышал даже с помощью кислородного концентратора. У меня не было сил покушать, я не вставал с кровати, с трудом разговаривал.

Сергей Матвейчук

 

Когда нашлось место в Александровской больнице, я был в критическом состоянии. Меня сразу подключили к кислороду на 14 литров, в реанимации я провел 17 самых страшных дней в моей жизни! И вот, 8 апреля меня выписали. Я победил вирус! Но не его последствия. Сейчас я полностью кислородо-зависим. Без концентратора уровень насыщения кислородом крови падает до 82%. Мои легкие поражены, и даже врач не знает, восстановится ли их функция. Также тяжелое состояние привело к декомпенсации сахарного диабета, что потребовало увеличения дозы инсулина почти в пять раз.

Я очень надеюсь, что смогу восстановиться, что снова смогу вести активный образ жизни, путешествовать, гулять по улице. Для меня быть в квартире, в 4 стенах – это очень плохо, я всю свою жизнь в движении, и иначе не могу! Сейчас у меня расписан план лечения на два месяца, требуется антибиотик «Тобрамицин» и гормоны. Цена моей свободы от кислородного концентратора – 90 000 гривен. Именно столько стоят лекарства.

Я благодарю всех вас за поддержку, за помощь и просто за то, что вы есть, что беспокоитесь и переживаете за меня! Спасибо, что верите в мои силы!»

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в