misto.zp.ua

Можно ли из Запорожья сразу попасть… в Симферополь?

Можно ли из Запорожья сразу попасть… в Симферополь?

Постороннему человеку, не знакомому с особенностями Запорожья, конечно же, показался бы очень странным мой разговор с дошкольницей Настей, которая старается сопровождать меня во всех моих прогулках по городским улицам. Еще бы! Находясь в центре города за днепровскими порогами, мы рассуждали о том, что сейчас пойдем…

во Львов, например.

Или в Ужгород… или в Одессу… или даже в немецкий город Оберхаузен.

И, какой мы город выберем для нашего путешествия, будет зависеть только… от нашего настроения.

Сегодня мы выбрали украинский город Симферополь.

Я много-много раз бывал в этом городе, очень люблю его, много знаю о нем такого, чего не знают другие – мне город сам открывал свои тайны во время моих долгих странствий наедине с ним. Симферополь не стал для меня чужим после того, как его захватили путинские фашисты, которые ничем не отличаются от фашистов гитлеровских: такие же ублюдки, по которым – за их преступления против человечности, уже даже не плачет – рыдает навзрыд, международный военный трибунал.

И он таки, этот трибунал, обязательно состоится! И после него сегодняшние сторонники подлого «русского мира» будут, закатывая глаза под лоб, причитать: мы же ничего не знали… мы же ничего плохого не хотели…

Однако никто им не поверит и не будет им прощения.

НИ-КОГ-ДА.

*

Дорогу в Симферополь в Запорожье подскажет… необычная скамейка на бульваре Маяковского, выполненная в виду компаса. Ориентирован он, естественно, по сторонам света – его стрелка показывает строго на север [точно на двор, в котором я живу, кстати)]. А вокруг этого огромного компаса, вокруг которого всегда тусуется молодежь, размещены таблички с указанием расстояния до различных городов.

До украинского Симферополя от этого компаса ровно 375 километров.

Привет из Симферополя! Симферополь – это не только Украина, это – Запорожье!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в