
10 ноября в Проминевской школе праздник - представители власти вручили автобус.
Как отметила директор Проминевской ООШ Наталья Нистратова, сбылась давнишняя мечта детей, родителей и педагогов: теперь учащиеся двух школ одного образовательного округа - Проминевской и Ясновской смогут посещать кружки после уроков, ездить на экскурсии, соревнования, конкурсы в Мелитополь и другие населенные пункты района. Н. Нистратова, проминевский сельский голова Николай Думанский, председатель родительского комитета школы Ольга Яценко поблагодарили за подарок, а учащиеся выступили с концертной программой.
Первый раз залили 100 литров бензина в бак школьного автобуса депутаты райсовета Лева и Симон Маргаряны, а далее топливо будет поставляться за счет средств, выделенных на реализацию районной программы "Школьный автобус".
Как рассказал зампредседателя Мелитопольской РГА Александр Баша, сегодня в Мелитопольском районе 7 школьных автобусов осуществляют перевозку 691 ребенка. По словам председателя Мелитопольского райсовета Юрия Есипенко, в этом году, благодаря государственной программе "Школьный автобус", транспорт для детей был вручен еще и школам в Новгородковке и Терпенье.
После вручения ключей и перерезания красной ленточки в новенький автобус вошли гости праздника и школьники. Автобус совершил "круг почета" перед школой.
Инна ЛАВРИК. Фото Сергея КРЫЛОВА

























В 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Комментарии:
нет комментариев