
|
Мечта сбылась благодаря Вячеславу Богуслаеву23.05.2019 7 мая в ООШ №12 состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного современного спортивного зала. Как рассказала директор школы Оксана Коваленко, это самый большой (600 кв. м) детский спортивный зал в Запорожье. Заниматься в нем будут учащиеся общеобразовательной школы №12 и воспитанники детской спортивной школы олимпийского резерва №3. Здесь будут проходить различные соревнования, в том числе и национального уровня.
Это по-настоящему важное событие как для детей, так и для их родителей. Комфортные условия и широкие возможности для совершенствования своих физических данных помогают не только укреплять здоровье, но и добиваться высоких спортивных результатов. Для школьников это очень важно – на сегодняшний день уже достигли высот в большом спорте около 100 учащихся ООШ №12. Теперь перед ними открываются новые горизонты.
Инициатива создания такого спортзала в школе №12 принадлежит народному депутату Украины Вячеславу Богуслаеву. Проект был реализован за счет средств государственных субвенций, выделенных на округ народного депутата Украины Богуслаева (около 3 млн грн) и при финансовой поддержке городской власти.
– Мы очень рады и искренне признательны Вячеславу Александровичу и всем, кто помогал в реконструкции спортзала, потому что раньше обходились лишь косметическим ремонтом, а такого капитального преобразования в зале еще не было, – сказала Оксана Коваленко.
Ведущая праздника отметила, что мечта школьников и их родителей сбылась благодаря народному депутату Украины Вячеславу Богуслаеву, предприятию МОТОР СИЧ и усилиям городской власти.
В своем приветствии Вячеслав Александрович поздравил всех присутствующих с открытием современного спортзала и выразил надежду, что в его стенах будет воспитана достойная смена игрокам гандбольной команды «Мотор» – участника самого престижного европейского клубного турнира Лиги чемпионов, чемпионы и призеры соревнований в других видах спорта. Перед школьниками и преподавателями с поздравлениями и пожеланиями новых спортивных успехов выступили другие почетные гости праздника.
Выпускник школы №12, чемпион Украины, игрок гандбольной команды «Мотор» Александр Касай обращаясь к присутствующим в зале, сказал, что его спортивная карьера начиналась в этом зале и он этим гордится! Но сейчас спортзал не узнать, Александр в восхищении от увиденного. От имени гандбольного клуба он подарил ребятам спортинвентарь – мячи и пожелал заниматься спортом, потому что именно это формирует силу духа и характер человека.
Лариса ДУДЕК, фото Юлии БОРИСЕНКО * Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
Лента статей
• Місія Artemis II успішно повернулася на Землю [12.04.26]
• Зеленський: Україна веде предметну роботу зі США над документами мирних переговорів [11.04.26] • Податок на OLX, посилки та військовий збір: уряд готує нові закони для МВФ [10.04.26] • Україна втратила 5% валютних резервів у березні [09.04.26] • NYT: Іран надіслав США нову пропозицію через Пакистан [08.04.26] • «Азовське кільце»: окупанти будують дорогу для війни на виснаження [07.04.26] • В Україні зросла середня зарплата: лідирує IT-сектор [06.04.26] Про СМИ
Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру. Контакты
|
Комментарии:
нет комментариев