misto.zp.ua

Мечта сбылась благодаря Вячеславу Богуслаеву

Мечта сбылась благодаря Вячеславу Богуслаеву

7 мая в ООШ №12 состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного современного спортивного зала. Как рассказала директор школы Оксана Коваленко, это самый большой (600 кв. м) детский спортивный зал в Запорожье. Заниматься в нем будут учащиеся общеобразовательной школы №12 и воспитанники детской спортивной школы олимпийского резерва №3. Здесь будут проходить различные соревнования, в том числе и национального уровня.
 

Это по-настоящему важное событие как для детей, так и для их родителей. Комфортные условия и широкие возможности для совершенствования своих физических данных помогают не только укреплять здоровье, но и добиваться высоких спортивных результатов. Для школьников это очень важно – на сегодняшний день уже достигли высот в большом спорте около 100 учащихся ООШ №12. Теперь перед ними открываются новые горизонты.

 

Инициатива создания такого спортзала в школе №12 принадлежит народному депутату Украины Вячеславу Богуслаеву. Проект был реализован за счет средств государственных субвенций, выделенных на округ народного депутата Украины Богуслаева (около 3 млн грн) и при финансовой поддержке городской власти.

 

– Мы очень рады и искренне признательны Вячеславу Александровичу и всем, кто помогал в реконструкции спортзала, потому что раньше обходились лишь косметическим ремонтом, а такого капитального преобразования в зале еще не было, – сказала Оксана Коваленко.

 

Мечта сбылась благодаря Вячеславу БогуслаевуНа торжестве в честь открытия спортзала присутствовали почетные гости: народный депутат, Герой Украины Вячеслав Богуслаев, заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, директор департамента образования и науки Запорожского горсовета Юлия Погребняк, председатель Шевченковской райадминистрации Федор Маер, депутаты запорожского городского и областного советов от партии «Новая политика», представители директорского корпуса АО «МОТОР СИЧ».

 

Ведущая праздника отметила, что мечта школьников и их родителей сбылась благодаря народному депутату Украины Вячеславу Богуслаеву, предприятию МОТОР СИЧ и усилиям городской власти.

 

В своем приветствии Вячеслав Александрович поздравил всех присутствующих с открытием современного спортзала и выразил надежду, что в его стенах будет воспитана достойная смена игрокам гандбольной команды «Мотор» – участника самого престижного европейского клубного турнира Лиги чемпионов, чемпионы и призеры соревнований в других видах спорта.

Перед школьниками и преподавателями с поздравлениями и пожеланиями новых спортивных успехов выступили другие почетные гости праздника.

 

Выпускник школы №12, чемпион Украины, игрок гандбольной команды «Мотор» Александр Касай обращаясь к присутствующим в зале, сказал, что его спортивная карьера начиналась в этом зале и он этим гордится! Но сейчас спортзал не узнать, Александр в восхищении от увиденного. От имени гандбольного клуба он подарил ребятам спортинвентарь – мячи и пожелал заниматься спортом, потому что именно это формирует силу духа и характер человека.

 

Лариса ДУДЕК, фото Юлии БОРИСЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в