Макрон, Драги и Шольц посетили Ирпень и сделали первые заявления18.06.2022 Вероятно, они ехали из Варшавы специальным поездом "Укрзалізниці".
Утром в четверг официальную делегацию встретили в Киеве.
С украинской стороны гостей приветствовала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.
"Я хотел бы прислать украинцам месседж поддержки и европейского единства", - таковы первые слова Эммануэля Макрона на украинской земле, цитирует телеканал BFMtv.
В свою очередь Олаф Шольц пообещал, что Германия будет помогать Украине "сколько это понадобится". Об этом он сказал в интервью изданию Bild в преддверии визита.
"Мы хотим не только проявить нашу солидарность, мы также хотим обеспечить, чтобы помощь, которую мы организовываем: не только финансовая, гуманитарная, но и в сфере вооружения, продолжалась", - сказал Шольц.
Он добавил, что "мы будем заниматься этим, пока будет нужно".
После этого европейские лидеры отправились в Ирпень.
Впоследствии у них запланирована встреча с президентом Владимиром Зеленским и подход к печати.
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
![]() Лента статей
• Український МіГ-29 знищив автомобільний міст у окупованій Василівці [17.07.25]
• Посли ЄС домовились знизити граничну ціну на російську нафту на 15% – Reuters [16.07.25] • Трамп розглядає можливість нового фінансування для України – CBS News [15.07.25] • У Запоріжжі судитимуть членів криптошахрайської групи з міжнародними зв'язками [14.07.25] • Дюбуа: "Я готовий до війни" — гучна заява перед реваншем з Усиком [13.07.25] • Скандал навколо Запорізького онкодиспансеру триває: ЗОВА оскаржує поновлення директора [12.07.25] • ЄС шукає $19 млрд для України на 2025 рік: головні варіанти фінансування [11.07.25] Про СМИ
Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру. Контакты
|
Комментарии:
нет комментариев