misto.zp.ua

Кто разрешит международные конфликты?

Кто разрешит международные конфликты?

В преддверии саммита лидеров стран G7, который пройдет 26 и 27 мая в городке Сима на острове Хонсю, в воскресенье в Хиросиме прошла встреча глав МИД Великобритании, США, Канады, Франции, Германии, Италии и принимающей стороны – Японии.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся ситуации в Украине и на Ближнем Востоке, борьбы с терроризмом и безопасности мореплавания. Также шел разговор о ядерном разоружении. Именно Хиросима стала первой в мире, подвергшейся ядерной атаке. Произошло это 70 лет назад, когда самолеты ВВС США сбросили смертоносные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

Кроме этого, глава МИД Германии накануне встречи в Японии сделал важное заявление, которое касается взаимоотношений стран G7 и России. Немецкое издание Zeit приводит следующие слова господина Штайнмайера: «Я хотел бы надеяться, что G7 не останется постоянным форматом, мы должны создавать условия для возврата к G8», потому что «ни один серьезный международный конфликт без России не решить».

Глава внешнеполитического ведомства Германии сказал, что Россия уже проявила свою конструктивную роль в решении сирийского конфликта.

К слову, правительственный самолет ФРГ Airbus A340 «Конрад Аденауэр», на котором перемещался Франк-Вальтер Штайнмайер, из-за поломки механизма в топливном насосе, не смог вовремя вылететь из китайского города Чанша в японскую Хиросиму, поэтому на встречу членов «клуба гигантов» он опоздал.

Кто бы мог подумать, что самая надежная в мире немецкая техника может так неожиданно подвести? Сложившаяся ситуация со спецбортом главы МИД Германии – не единична. В ноябре прошлого года он не смог вылететь из аэропорта Берлин-Тегель в Италию из-за отказа бортового компьютера.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |