misto.zp.ua

Кристина Асатрян

Кристина Асатрян

Девочке необходимы регулярные занятия физической реабилитации, а мама нуждается в поддержке небезразличных людей.

Кристина Асатрян

Кристина Асатрян, 13.07.2012 года рождения

Диагноз: Поражение центральной нервной системы, врождённая атрофия зрительных нервов обоих глаз.

Выписка

Счёт

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах

9-ти летняя Кристина - ребёнок с «особенностями развития». А, как правило, такие «особенные» торопятся появиться на свет раньше времени, поэтому многого сами ещё не умеют. Вот и приходится им первые дни, месяцы, а может и годы жизни, оставаться в больницах на выхаживании. Кристинка свой первый год провела в больничных стенах. Когда выписывались домой, родители надеялись, что дальше справятся сами. Но с таким багажом диагнозов (бронхо-легочная дисплазия, гипоксическое поражение ЦНС, частичная атрофия зрительного нерва) снова и снова приходилось обращаться за медицинской помощью. В 2 года Кристинка подхватила вируснусную инфекцию и долго лечилась от менингита. Осложнением после болезни стало развитие гидроцефалии, поэтому в 2 года и 4 месяца пришлось установить шунтирующую систему. А ребёнок, который к тому времени мог самостоятельно сидеть и кушать, снова превратился в лежачего и с кормлением через зонд. Пришлось учиться всему заново.

 

Кристина Асатрян

Папа Кристины оставил семью, и единственной поддержкой Ольге, маме Кристины, долгое время была только бабушка. Это позволяло Ольге продолжать работать, чтобы содержать свою семью. Но, к сожалению, пару лет назад бабушки не стало.

Сегодня девятилетняя Кристина занимается в специализированной школе – интернате для слабовидящих и невидящих детей. Там у неё есть друзья, такие же, как она «особенные». Их немного, но вместе им комфортно. У них свой маленький мир и свои игры. Громкие и резкие звуки окружающей среды, как правило, пугают детей, которые не видят. Но одновременно, звуки являются ниточкой, связывающей их с этим неизвестным им миром. Наверное, поэтому в школе больше всего Кристина любит музыкальные занятия.

Мама, чтобы быть поближе к дочери, получила второе образование и работает в классе, где занимается Кристинка, ассистентом преподавателя.

Кристина Асатрян

Сейчас Кристина сама пока не ходит, только держась за мамину ручку. Но и это уже прогресс! Ольга уверена, что это благодаря курсам реабилитации. Раньше посещали занятия в местных центрах. А в этом году летом впервые рискнули отправиться в небольшое путешествие в реабилитационный центр в Днепропетровской области. Там осваивали новые методики работы и получили отличные результаты. И теперь Кристина уверенно стоит у опоры и ходит с поддержкой. Не менее важным является и опыт общения с новыми людьми, звуками и ощущениями.

Ольга Асатрян мечтает, что сможет опять привезти свою Кристинку в «Иоаннов центр» ещё не раз. Столько уже было проделано работы! Не хотелось бы потерять с таким трудом приобретённые навыки. Поддержите нашу Кристинку!

Стоимость одного курса реабилитации 13 000 гривен.

Семья проживает в г. Запорожье.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в