misto.zp.ua

Кремль в ярости: "зачищает" приближенных за провал в Украине

Кремль в ярости: "зачищает" приближенных за провал в Украине

Как стало известно, в РФ задержали и отправили под домашний арест (пока) многолетнего куратора «украинского направления» в Кремле, одного из идеологов «русского мира» Владислава Суркова. Говорят, в вину ему вменяется хищение средств на оккупированном Донбассе с 2014 года.

Именно этого человека называли куратором боевиков на оккупированных территориях. В политических кругах называется вполне конкретная сумма: порядка 5 миллиардов долларов, потраченных не по назначению. А проще говоря, стыренных у Путина и его гоп-компании (хотя по факту все же у российских налогоплательщиков). Эти деньги предназначались для диверсионной деятельности и продвижения идей о том, что Украина – неотъемлемая, но заблудшая часть «русского мира».
 
От нашей страны процесс курировал олигарх Виктор Медведчук, которого не далее чем вчера изловили украинские спецслужбы. Кстати, с него в Москве за потраченные неизвестно на что деньги тоже хотели спросить по всей строгости. И вот теперь оба «братца» оказались в очень незавидном положении. Интересно, а не связаны ли оба эти события между собой? Как-то подозрительно в унисон произошли...

Стоит отметить, что Владислав Сурков ушел с поста помощника Путина больше двух лет назад с формулировкой «в связи с изменением курса на украинском направлении». Хотя некоторое время назад «всплыл» со статьей, лейтмотивом которой было возможное территориальное «расширение» РФ в скором времени. И сегодня Украина эти «пророчества» чувствует на своей шкуре под видом «освобождения».

Вместе с тем, кремлевские пропагандисты потерпели сокрушительное поражение: у нас оккупантов встретили как полагается, а не хлебом-солью. То есть деньги на «русификацию» были потрачены впустую, и за это кто-то должен ответить. Вот в Кремле и выискивают виновных и крайних в провале. По всей видимости, на этой почве в РФ полетит еще не одна «высокая» голова, обломавшая зубы об Украину.

Роман ТКАЧЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |